подписка
Подписаться

Проект письма в ФАС по поводу удаления товаров в архив на маркетплейсе ОЗОН - обсуждение

Подписка на RSS
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
10/04/2024
Обсуждение материала:
Проект письма в ФАС по поводу удаления товаров в архив на маркетплейсе ОЗОН
Всем привет! Как и анонсировано ранее, готовится проект обращения в ФАС от лица Ассоциации поддержки и развития интернет-торговли (АПРИТ). Ниже приведенный текст – это изложение сути в вольном стиле. На данный момент, юристы Ассоциации прорабатывают официальную форму письма, со ссылками на Законодательтво. Предлагаю присоединиться и обсудить/добавить/скорректировать текст всех, кто считает, что хватит сидеть сложа руки >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
10/04/2024
Коллеги - продавцы на ОЗОНе. Мы собираем пул "пострадавших" от внедренной ОЗОНом опции удаления товара в архив и его дополнения - ограничения по объему восстановления товаров в сутки.

Прошу отписаться в ЛС или здесь, в комментариях, кто с нами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Захаров
Главный, custom bar
10/04/2024
Я с вами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Степнов
CEO, сооснователь, IT интернет магазин
10/04/2024
Добрый вечер. Маркет плейсы еще недавно (до ковида) бегали по магазинам и упрашивали прийти к ним. Сейчас все иначе. Любая несправедливость должна быть услышана. Я поддерживаю любые разумные ограничения для маркет плейсов и написанное вами. Малый, средний и даже большой бизнес терпят убытки. Покупатели получают черти что.... Ваш товар Озон игнорирует в архив.... а вот тут что он делает? 

ozon-nerealnye-ceny-ili-maskirovannoe-moshennichestvo-i50896.html#p263427
Комментарием и обсуждения приветствуются. 

Законопроект, ограничивающий комиссии с продаж и поведение маркет плейсов необходим. Также необходима ответственность за контроль возвратов заказов. Я знаю много случаев, когда вместо дорогостоящего товара в коробке продавцу возвращается старый БУшный предмет или вообще сахарный песок по весу вместо изначально отгруженного продавцом.  И все взятки гладки. 
Книги это вершина холодного айсберга торговли Маркетплейсов. У вас самое страшное наверно комиссия в 30-50% и книги за 100-200 рублей вообще остаются без маржи или уходят в убыток. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы