подписка
Подписаться
21/03/2016

Gett: новый канал реализации или опасный конкурент?

Gett: новый канал реализации или опасный конкурент?

Перспективный канал продвижения через Интернет (или опасный конкурент – как посмотреть) вскоре может появиться у компаний, оказывающих B2C-услуги. Как сообщают "Ведомости", онлайн-сервис по вызову такси Gett начал предоставлять услугу уборки под своим брендом. Компания запустила приложение "Gett уборка", которое пока работает только в Москве. Проект реализуется совместно с Qlean – фактическим исполнителем услуги.

Эксперты считают новый сервис Gett вполне конкурентоспособным. "Стоимость уборки однокомнатной квартиры при заказе через Gett (1990 руб.) – на уровне средней цены на аналогичные услуги в Москве", – гендиректор Ассоциации российских уборочных компаний Мария Бочковская.

Агрегаторы уже некоторое время пытаются осваивать новые рынки по доставке "чего угодно". Так, в июле 2015 г. Gett уже запустил доставку суши по Москве, в октябре – сервис "Gett iмастер" по срочному ремонту экранов iPhone, а в феврале – службу доставки. Аналогичную политику проводит основной международный конкурент Gett, компания Uber. Так, в США работает курьерская служба Uber Rush и доставка еды Uber Eats.

С одной стороны, это неплохая новость для компаний, оказывающих бытовые услуги. Партнерство с крупным агрегатором может дать стабильный поток клиентов. С другой стороны, есть риск каннибализации этих рынков и выдавливания с него небольших компаний – когда львиная доля онлайн-заказов будет уходить агрегаторам с раскрученными брендами.

Прокомментировать
Читайте также
12/05/2020
"М.Видео" запустил экспресс-доставку с помощью Gett Delivery
Услуга заработала сразу во всех городах присутствия сети... Подробнее
22/03/2016
Алкоголь.ру
Интернет-торговля алкоголем может стать важной альтернативой сетевому ритейлу. В этом случае небольшие магазины закроются или уйдут в "черную" зону... Подробнее
18/03/2016
"Юлметрика"? На рынке DIY может появиться новый формат торговли
"Юлмарт" и сеть гипермаркетов "Метрика" хотят объединить усилия, чтобы создать сильного игрока на DIY-рынке. Планируется, что это будет совместное предприятие... Подробнее
09/03/2016
Как использовать маркетплейсы с максимальной эффективностью
Ingate и CoMagic проведут вебинар о работе интернет-магазина с агрегаторами... Подробнее
ServEast
10/02/2016
Поставщик ИТ из Франции ищет клиентов 1
Добрый день.

Я представитель французской компании ServEast. Мы являемся поставщиками компьютерного оборудования, серверов, телефонов, планшетов, сканеров, принтеров, периферии и т.п.
Мы поставляем оборудование огромному кругу партнеров, начиная от французской армии и заканчивая такими известными компаниями, как Peugeot, Fiat France, Eurocash, Fiat France, Lincoln, Salomon, Yves Rocher, Airbus и др. Мы работаем только по схеме b2b.

Мы являемся эксклюзивными партнёрами с компанией HP, поэтому мы можем предложить Вам действительно низкие цены на продукцию компании HP.

Если у вас есть какие-либо вопросы, я буду рад ответить на них. Каталога товаров у нас нет, ибо одних лишь серверов у нас 2000 вариантов, поэтому нам нужно знать прежде всего, что нужно вам (с референц номером).

С уважением,
Алексей Третьяков
atretiakov@serveast.fr Свернуть
Добрый день. Я представитель французской компании ServEast. Мы являемся поставщиками компьютерного оборудования, серверов, телефонов, планшетов, сканеров, принтеров, периферии и т.п. Мы Еще...