подписка
Подписаться
30/11/2015

Volvo доставит заказы в багажник

Volvo доставит заказы в багажник

Известный шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий китайскому концерну Geely, объявил о запуске курьерской доставки в багажник автомобиля. Выбор времени не случаен – создатели сервиса считают, что во время рождественского шопинга клиенты должны особенно ощутить удобство доставки, которая позволит им не отлучаться из офиса и не тратить время на ожидание дома.

Работает система с помощью цифрового ключа, который передается курьеру. Используя его, курьер может открыть багажник и оставить там отправление, после чего владелец получает сообщение о том, что доставка произведена. Цифровой ключ сразу уничтожается, и повторно открыть им автомобиль не получится.

Доступна услуга только владельцам автомобилей Volvo и пока только в Швеции в городе Готенбург. Но в компании утверждают, что в будущем планируют распространить её на другие города и страны Европы.

Сейчас сервис сотрудничает в Швеции с ведущим поставщиком логистических услуг в Скандинавии – компанией PostNord, также с Lekmer – магазином по продаже игрушек и товаров для детей и с Mat.se – продуктовым онлайн-гипермаркетом.

Напомним, что начинала Volvo работу над инновационным способом доставки вместе с логистической компанией DHL, но в последствии DHL начала тестирование похожего сервиса совместно с Amazon и Audi.

Интересно узнать, насколько услуга будет пользоваться успехом на практике. В процессе опроса, проведенного Volvo, 86 человек из 100 одобрили идею доставки в багажник. А согласно данным логистической компании Hermes, доставка до автомобиля привлекает только 7-8% европейцев.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Виктор
Виктор, Виктор
13/06/2017
Кто сотрудничает с doklienta,ru ? Поделитесь опытом/информацией 12
Коллеги кто работает по наложке с крупногабаритом в Нск и Крск?
Работаю с этими ребятами, конкурентов пока не нашел, но надо держать руку на пульсе
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
21/12/2015
Посоветуйте как организовать доставку 21
MarshrouteHelp:

уверенностью гуру говоря про " не все так просто"..


Не гуру, но с неплохим знанием и определенным опытом в области безопасности.


MarshrouteHelp:

Ладно, удачи вам.


Спасибо. И Вам успехов! Свернуть
MarshrouteHelp:уверенностью гуру говоря про " не все так просто".. Не гуру, но с неплохим знанием и определенным опытом в области безопасности.MarshrouteHelp:Ладно, удачи вам. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/12/2015
IML готов к новогоднему сезону
Компания открыла дополнительные собственные ПВЗ и провела работы по расширению партнёрской сети.... Подробнее
27/11/2015
EMS vs "Почта России": тест на скорость доставки из России в США
Читатель Oborot.ru провел эксперимент с двумя отправлениями: одно отправил как посылку "Почтой России", второе - EMS ... Подробнее
26/11/2015
На Урале открывается новый фулфилмент-центр
Об этом объявили Fresh Logic и "ЛогИнУрал"... Подробнее