подписка
Подписаться
05/06/2015

Uber.еда

Uber.еда

Uber может расширить сферу деятельности в России и заняться доставкой еды. В других странах подобная доставка от Uber уже действует. 

Глава регионального офиса Uber в Санкт-Петербурге Михаил Фишер сказал: "Uber представлен в 311 городах и 58 странах мира. В Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Барселоне клиентам Uber, помимо услуг городских перевозок, доступен сервис по доставке еды UberEATS".

По словам Фишера, новинка в России может быть запущена уже в следующем году. "Думаю, что и российским клиентам Uber такая услуга придется по вкусу", – отметил он.

Там, где Uber занимается доставкой еды, у него заключены соглашения напрямую с ресторанами, а не с онлайн-сервисами доставки еды. Ресторанное меню обновляется каждый день. Поэтому, не теряя в разнообразии, Uber не предлагает клиентам огромного выбора блюд, "В целях оптимизации в процессе их немного — одна-две", — уточнил Фишер.

Особенность работы UberEATS в том, что услуга по доставке еды доступна во время обеденного перерыва (ланча), а не постоянно. Для каждого города это время свое. При этом заказать еду можно из основного приложения Uber.

Сервис такси Uber и соответствующее мобильное приложение начали работать в Москве в сегменте low-cost в прошлом году, став конкурентом для  "Яндекс.Такси" и Gett (бывший Gettaxi).

Прокомментировать
Читайте также
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
06/06/2015
Расходная накладная при работе с транспортными компаниями 4
Мне кажется, тут нужно понимать, для чего нужна накладная? Если розничная продажа (то есть физикам), то накладная как таковая не нужна, можно выдавать от имени курьерской службы чек с перечнем товаров по 59 Постановлению Правительства. Либо не прикладывать ничего, так как товарник дается, только если требует покупатель, и то можно прописать в оферте условия его получения. Если для получения подписи в получении для отказов в претензиях - это может также документально оформлять Ваш аутсорс. Если торговля с ю\л - то можно меняться сканами, так как при любой налоговой проверке копий (или сканов) будет достаточно. Ну или переходить на ЭЦП и электронный обмен документами.
Имхо - передача печати не лучший способ, хотя допустимый. Тут вопрос в том, что нет гарантии что ее всегда будут ставить сотрудники аутсорса - то есть идет "замыкание" на человеческий фактор. Начните лучше с корня - нужны ли данные документы или нет, так как часто такие требования идут от "закостенелых" бухгалтеров, работающих по старинке и потому требующих необязательные документы. Свернуть
Мне кажется, тут нужно понимать, для чего нужна накладная? Если розничная продажа (то есть физикам), то накладная как таковая не нужна, можно выдавать от имени курьерской службы чек с пер Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/06/2015
Amazon запустил бесплатную доставку
Amazon запустил бесплатную доставку небольших заказов. Новый сервис доступен для всех покупателей площадки, а не только для подписчиков Amazon Prime. Максимальный вес покупки при этом не должен составлять более 230 г... Подробнее
Олег Омельчук
05/06/2015
Подскажите компанию 5
Шоп логистик стабильно на следующий день доставляет, хоть курьеры хоть самовывоз
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/06/2015
"Почта России" открывает круглосуточные почтоматы
До конца 2015 года компания хочет запустить круглосуточные отделения с самообслуживанием
... Подробнее
02/06/2015
"Автомобильный секонд-хенд": как это делают в Англии
Новый английский маркетплейс CarSpring предлагает помощь в продаже и покупке подержанных автомобилей. Продавцу обещают получение денег в течение 60 дней, покупателю – двухнедельный тестдрайв... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги