подписка
Подписаться
27/03/2015

3D-печать по дороге к заказчику

3D-печать по дороге к заказчику

Amazon подал несколько патентных заявок, чтобы организовать 3D-печать заказанного товара прямо в пункте выдачи или уже в грузовике по дороге к заказчику, сообщает Wall Street Journal. Пока что речь идет о пластиковых запчастях для машины и других несложных вещах, которые могут быть изготовлены в разумные сроки.

Новая технология позволит уменьшить количество складских территорий и товара, который на них хранится, а также, сократить время доставки. "Время задержки между получением заказа и его доставкой, может сказываться на удовлетворении клиентов и влиять на доходы компании", – указано в заявке на патент.

Кроме стационарных точек выдачи, Amazon рассматривает возможность установить необходимое оборудование на машины, которые доставляют посылки. В таком случае, заказанная вещь будет печататься в дороге, а упаковываться непосредственно перед передачей покупателю. При этом оговаривается, что машины не придется изменять никаким особым образом: принтер и расходные материалы к нему могут поместиться в любом автомобиле компании.

Можно предположить, что такую технологию скоро захотят заполучить себе и другие ритейлеры, даже традиционные.

Как стало известно, совсем недавно Федеральная авиационная комиссия США все-таки выдала Amazon экспериментальное разрешение на доставку заказов дронами. Не за горами автоматические станции выдачи, которые сами будут печатать товар и отправлять из заказчику?

Впрочем, возможно, недалеко те времена, когда заказав себе что-либо в онлайн-магазине, потребитель будет просто получать необходимые файлы и инструкции для собственных принтеров и покупка будет печататься (быстро или не очень) прямо в доме, минуя затраты на транспортную доставку и необходимость посещать пункт выдачи или встречать курьера.

Прокомментировать
Читайте также
predstavitelstva
24/08/2015
Работа КС МосКурьер 16
Так компания МосКурьер продолжает работать?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
dao
02/04/2015
Помогите найти ТК для доставки крупных грузов 19
Добрый день!
Под бухгалтерским обслуживанием мы понимаем своевременное предоставленое актов сверок, финансовых отчетов, актов о выполнении работ, счетов-фактур и прочих первичных документов, в общем чтобы наш бухгалтер не выпрашивал первичку от курьерских служб. Как то так.

p.s. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами или что-нибудь слышал о компании LENOD? Свернуть
Добрый день! Под бухгалтерским обслуживанием мы понимаем своевременное предоставленое актов сверок, финансовых отчетов, актов о выполнении работ, счетов-фактур и прочих первичных документ Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/03/2015
Яндекс.Маркет подключил иностранцев
Сервис начал искать товары в зарубежных интернет-магазинах.... Подробнее
26/03/2015
Воздушная пицца будет летать
Проект федерального закона, регулирующий использование беспилотников в гражданской, государственной и экспериментальной авиации внесен на рассмотрение в Госдуму... Подробнее
25/03/2015
Express.ru. Проблемы у еще одной курьерки?
У курьерской службы Express.ru возникли перебои с выплатами за доставленные заказы. Сообщение об этом появилось на форуме Oborot.ru... Подробнее