подписка
Подписаться
21/01/2015

"Почта России" доставит за 100 рублей

"Почта России" с 21 января запустила доставку на дом посылок весом до 2 кг. Как говорится в пресс-релизе компании, оформляется услуга по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно по телефону, указанному в извещении. Стоимость услуги составляет 100 рублей.

Заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев сообщил, что нововведение позволит сократить очереди в отделениях, а также сделает получение посылок более удобным и безопасным.

"Пока речь идет о мелких пакетах весом до 2-х кг. При этом в Москве мы уже тестируем услугу курьерской доставки без привязки к весу посылки, которую можно заказать через сервис коротких сообщений или в мобильном приложении "Почты России", – рассказал он.

Работники "Почты России" доставят отправление в согласованное с получателем время по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность.

Если почтальон не застает в оговоренное время клиента по месту доставки, он оставит в почтовом ящике извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.

"Если "Почта России" сможет провести запланированную модернизацию на основе существующего штата, то предложение может оказаться невероятно заманчивым, как для интернет-магазина, так и для покупателя. Дело даже не в цене – дело в самой широкой сети и короткой "последней миле", что позволит сделать удобные интервалы доставки. Но, если поток таких доставок вырастет, понадобится расширять штат, и вот тут обязательно начнутся сложности", – считает исполнительный директор АКРЭТ Иван Кургузов.

"Почта России" неоднократно отмечала, что связывает свои надежды на рост выручки компании с развитием электронной коммерции. Доставка посылок к 2018 году, по прогнозам, обеспечит четверть денег, получаемых компанией. Не так давно Министерство связи и массовых коммуникаций внесло на рассмотрение правительства Стратегию развития компании. В результате ее реализации посылки станут важной статьей дохода для "Почты России". Выручка в 2018 году, по планам,  должна увеличиться по сравнению с 2012 годом более чем вдвое – с 141 до 290 млрд рублей, а  чистая прибыль – вырасти до 19 млрд рублей.

В последнее время предприятие немало сделало для повышения качества и удобства услуг: было запущено SMS-оповещение о перемещении внутрироссийских отправлений, упростилось отслеживание корреспонденции с помощью смартфонов. А на на своем интернет-портале компания запустила новый сервис – "онлайн-консультант".

Прокомментировать
Читайте также
Алексей К.
Торговля (мини-компания)
11/03/2015
Забор,Упаковка,Доставка 76
О чем говорить есть не которые КС не будем их называть которые даже доверенность для своих курьеров не могут предоставить.Не то что предоставить даже напечатать,сидел и печатал им доверенность.А мы тут говорим про Торг-12.Потеряют все.Не научились еще КС работать так как надо нам а не им.Вот мой вердикт! Свернуть
О чем говорить есть не которые КС не будем их называть которые даже доверенность для своих курьеров не могут предоставить.Не то что предоставить даже напечатать,сидел и печатал им доверен Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/01/2015
Почтоматы на каждой станции
На каждой станции Московского метро до конца 2016 года появятся почтоматы. Метрополитен будет сдавать в аренду площади по мере завершения ремонтных работ на станциях ... Подробнее
ExpressRMS
23/01/2015
Просим совет от Гуру. 4
В Питере наш партнер Индекс все это делает.
Если будут нужны их контакты - в личку.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/01/2015
AliExpress раскинет сеть по всей России
В2С-платформа китайского интернет-гиганта Alibaba при сотрудничестве с "СПСР-Экспресс" откроет в нашей стране несколько сотен центров выдачи заказов.... Подробнее
20/01/2015
"Юлмарт" нацелился на IPO. Теперь уже серьезно
Владельцы планируют выручить за 25% компании более $1 млрд
... Подробнее