подписка
Подписаться
17/12/2014

"Яндекс" отрастил сберкассу

"Яндекс" отрастил сберкассу

Сервис "Яндекс.Деньги" поможет онлайн-магазинам стать ещё доступнее для клиентов "Сбербанка". Теперь он позволяет принимать оплату за товары через сберовские "Сбербанк онлайн" и "Мобильный банк" – сервисы, позволяющие клиентам банка осуществлять платежи со своих счетов через интернет с компьютеров и с мобильных устройств.

По сообщению пресс-службы «Яндекс.Денег» от 16 декабря, два новых платёжных канала уже добавились к опциям "Яндекс.Кассы". Новые опции дают возможность покупателям перечислять деньги магазинам даже без использования пластиковой карты "Сбербанка". Достаточно ввести номер телефона на сайте и подтвердить платёж. Для участников "Сбербанка Онлайн" – через личный кабинет, а для пользователей "Мобильного банка".- отправив СМС на специальный номер. "Интернет-магазины давно этого ждали, ведь теперь оплатить что-нибудь на сайте будет так же просто, как отправить смску",заметил по этому поводу руководитель интеграции "Яндекс.Денег" Кирилл Мозголин.

Интернет-площадки, вполне вероятно, смогут ощутить заметное увеличение спроса на свои товары. В платёжном сервисе "Яндекс.Деньги" зарегистрировано 20 млн кошельков, и ежедневно открывается около 12 тыс. новых. А по сообщению пресс-службы "Яндекс.Денег", "Мобильным банком" пользуются более 15 млн человек, "Сбербанком Онлайн" — 19 млн человек.

Таким образом, "Яндекс.Деньги" продолжает расширять возможности онлайн-платежей в своей системе, в особенности мобильных, популярность которых бурно растёт во всём мире. Только за последний месяц это уже третий случай подобной акции. В середине ноября компания открыла доступ к "Кассе" для  пользователей интернет- и мобильного банков "Альфа-Банка", а в начале декабря – для электронных кошельков клиентов системы MasterCard.

Яндексовская «Касса» заработала с октября 2013 года и позволяет интернет-магазинам принимать оплату наличными, с банковских карт, из электронных кошельков – на «Яндексе» или в системе WebMoney, – а также со счетов мобильных телефонов. По подсчёту "Яндекса", к "Яндекс.Кассе" подключено 75 тыс. магазинов.

Прокомментировать
Читайте также
16/10/2018
"Яндекс.Касса" и "Сбербанк" запустили сервис онлайн-расчётов для b2b
Решение автоматизированное и ускоряет транзакции до 1-3 минут... Подробнее
17/12/2014
MasterPass - для российских ИМ
С 9 декабря стало возможным подключение глобальной платформы MasterPass к российским интернет-магазинам и онлайн-сервисам. Одной из первых эту услугу предложила своим клиентам система электронных платежей PayOnline... Подробнее
16/12/2014
Рубль становится условным
В интернет-магазинах начинают появляться ценники, привязанные к иностранной валюте. Подобно ситуации 90-х годов, высокая инфляция и обвал курса рубля побуждают их оперировать условными единицами (у.е.). Основной вопрос - насколько это законно... Подробнее
15/12/2014
Мобильная коммерция в РФ вырастет органически
Основным драйвером развития рынка m-commerce в России останется активный рост числа владельцев планшетов и смартфонов. Россия - один из крупнейших и перспективнейших рынков мобильной коммерции. Резерв роста - увеличение популярности использования телефонов в сделках в сети ... Подробнее
Anton Shishkin
05/12/2014
Какую систему денежных переводов использовать? 4
Contact, Western. Золотая Корона для СНГ тоже вроде говорят хорошо, но лично не пробовал.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы