подписка
Подписаться
26/08/2013

Что лучше: контекст или SEO? Отвечает AdWords

Что лучше: контекст или SEO? Отвечает AdWords

Google AdWords запустил новый отчёт Paid & Organic, который позволяет сравнить статистику контекстных объявлений и переходов из органической выдачи. Об этом сообщается в блоге сервиса. Если раньше приходилось брать эти данные из двух разных сервисов (AdWords и Google Analytics) и сравнивать вручную, теперь достаточно одного отчёта.

Этот отчёт полезен, прежде всего, тем, что позволяет отследить, насколько эффективны кампании контекстной рекламы по отношению к естественным переходам из поисковой выдачи. Таким образом, рекламодатель может понять, по каким запросам чаще всего ищут его компанию и попадают на сайт; а также, напротив, какие запросы могли бы приносить трафик, но оптимизированных под них страниц нет в ТОПе, а значит, стоит запустить контекстные объявления и по ним тоже.

Что характерно, для просмотра этого отчёта необязательно наличие аккаунта в GoogleAnalytics – он доступен всем пользователям AdWords. Как сообщается в блоге, уже есть примеры, когда благодаря новому отчёту удалось изменить кампании таким образом, что CTR по ряду запросов увеличился на 18%.

Прокомментировать
Читайте также
kosta_che
27/08/2013
Странная динамика поискового трафика 15
а какова, на сегодняшний день, длина пилы? зубцов сколько?
может быть, выборка кол-ва зубцов - тоже пока не статистическая?
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Ираида Воронцова, консультант, WebProfiters
26/08/2013
UTM-метки для анализа эффективности рекламных кампаний
Что такое utm-метки, как правильно размечать рекламные кампании и анализировать их эффективность, рассказывают эксперты WebProfiters.
Читайте в статье:

  • как правильно оформить utm-метку;
  • анализ и сравнение эффективности ваших объявлений;
  • расширенные возможности utm-меток.... Подробнее
наталья маркова
26/08/2013
белый каталог сайтов Бессарабия 1
белый каталог сайтов,бесплатная,без регистрации доска объявлений,бесплатное размещение статей ,интернет ателье-магазин одежды для собак Алефтинка, - все на информационном интернет портале Бессарабия.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
23/08/2013
"+1" стоит качественной ссылки?
Компания Moz обнаружила зависимость между отметкой контента с помощью "+1" и позициями в выдаче Google. Как отметили исследователи, существует прямая зависимость между числом нажатий кнопки "+1" для определённого контента и его ранжированием, едва ли не более значимая, чем плотность ключевых слов. Также "+1" помогает практически мгновенно индексировать новый контент... Подробнее
22/08/2013
AdWords нарисует графики за любой период
В отчётах AdWords появилась возможность просматривать графики за определённый день, неделю, месяц и квартал. Новая функция уже доступна всем рекламодателям... Подробнее