подписка
Подписаться
23/07/2013

Самый масштабный курьез в истории PayPal

Самый масштабный курьез в истории PayPal

Пожалуй, самым масштабным курьезом в истории электронных денег отметилась на днях платёжная система  интернет-аукциона eBayPayPal. Она приписала жителю Пенсильвании Крису Рейнольдсу космический долг в 92 квадриллиона долларов.

Одним июньским днём Рейнольдс открыл свой баланс и увидел цифру в 92,233,720,368,547,800 долларов. Правда, цифра эта была со знаком минус.

Своей историей Крис решил поделиться с друзьями на странице в Facebook, где инцидент наделал немало шума. Кое-кто из друзей и вовсе предположил, что знак минуса – это вовсе не минус, а плюс, что делает Криса самым богатым человеком на планете, передаёт internetretailer.com.

Рейнольдс, вместе с женой владеющий PR-агентством, не стал связываться с администрацией PayPal, поскольку посчитал, что ошибка слишком очевидна и не сможет принести ему вреда. Тем не менее, администрация платёжной системы сама связалась с "должником" и принесла свои извинения.

Как позже сообщили в PayPal, ошибка была разовой, и пострадал от неё лишь Рейнольдс. "Потерпевший" пояснил, что уже 13 лет пользуется PayPal и никогда не сталкивался с проблемами, а потому данный случай он воспринимает как курьёз.

Напомним, что PayPal в ближайшее время начнёт функционировать в России на полную мощь. По некоторой информации, российская версия платёжной системы позволит клиентам держать счета в рублях.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Ram Boo
--, --
17/12/2014
Google опередил IMLogistics 18
Busido:

Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня более мелких) еще в девяностых.

Вы издеваетесь или совсем крышняк оторвало на фоне кризиса в вашей компании? Какие почтовые услуги за 1 день? Окстись, окаянный. У этих компашек такой ценник, что диву даешься. Ощущение, что они только ради вашего письма машину гонят в другой регион. Не было альтернативы из НН в Мск за 1 день за 250 руб. Ну не было. И сейчас только 1 - Шоп-логистик. Остальные как фанера пролетают со своими ценами.

Доставка СРОЧНОГО письма Пони-Экспресс из Иваново в НН 800 руб. за 4 млять дня! Быстрее было туда-обратно самому съездить. За 1 рабочий день бы обернулся и обошлось бы всего в 2 раза дороже. Причем привезли, доставили не туда и смену адреса может только отправитель заказать и оплатить. Это еще + N дней. Охренеть понятие СРОЧНО. Свернуть
Busido:Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
23/07/2013
Украинская e-commerce: всем выйти из сумрака
Украинские интернет-магазины могут столкнуться с требованием иметь офисы в офлайне. Такой пункт содержится в проекте программы развития внутренней торговли до 2016 года, открытом для обсуждения на сайте Минэкономики Украины... Подробнее
22/07/2013
Сроки доставки из китайских интернет-магазинов сократятся?
Почтовые отправления из Пекина, адресованные получателям Сибири и Дальнего Востока, направятся в Новосибирск, минуя Москву. В итоге китайские онлайн-продавцы могут в какой-то мере "потеснить" российских коллег,... Подробнее
18/07/2013
Онлайн-продажи в Великобритании взяли новый барьер
Увеличение онлайн-продаж в Великобритании во втором квартале оказалось максимальным с июня 2011 года. За апрель, май и июнь британский рынок e-commerce вырос на 17%, тогда как ожидался рост максимум на 12%. ... Подробнее