подписка
Подписаться
29/04/2011

Западные инвесторы вложились в российские билеты

Новый российский онлайн-ресурс бронирования отелей "Островок.ru" привлек более $1 млн. посевных инвестиций от ведущих зарубежных венчурных фондов и бизнес-ангелов за менее чем 15% акций компании. Средства в развитие нового туристического сервиса вложили более десятка инвесторов.



"В настоящее время Россия является самым быстрорастущим интернет-рынком среди крупных стран – ожидается, что он достигнет 90 млн пользователей в 2013г. Это означает, что он до сих пор активно развивается, предоставляя множество возможностей для развития новых проектов. Поэтому сегодня Россия – это лучшее место в мире, чтобы создать успешную интернет-компанию", – подчеркивает Кирилл Махаринский, соучредитель и президент компании "Островок.ru".



Как отмечают основатели ресурса, привлечь иностранные инвестиции для данного проекта оказалось несложно. "Почти 40% мирового рынка электронной коммерции составляют сервисы, которые помогают пользователям планировать путешествия онлайн. В России эти показатели существенно ниже, т.к. рынок еще только развивается. Мы собрали отличную команду и круг очень сильных экспертов, которые являются нашими советниками, чтобы решить эту интересную задачу", – отмечает соучредитель и генеральный директор компании Сергей Фаге.



Получив первые инвестиции, компания приступила к созданию высококачественного онлайн-продукта, предназначенного для быстрого и удобного бронирования отелей русскоязычными пользователями. "Островок.ру", по замыслу основателей, должен предоставлять богатейший выбор мировых отелей и отличаться самой полной базой отелей России. В настоящее время компания занимается подготовкой контента и работает над механизмом ранжирования отелей.



Сейчас, на первом этапе построения сервиса, пользователи имеют доступ только к части базы данных – "Островок.ру" еженедельно представляет ТОП-10 лучших предложений от мировых отелей. Полностью сервис, включающий систему онлайн-бронирования отелей, будет запущен в июне 2011 года. Тем не менее, за несколько месяцев с момента старта сайт проекта уже еженедельно посещает более 50 тыс. уникальных посетителей, а на его новостную рассылку каждый день подписываются около 2 тыс. новых пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
29/04/2011
Bolero.ru и 003.ru снова проданы
Компания X5 Retail Group, потратившая миллионы долларов на покупку этих e-commerce проектов, отказывается от онлайн-торговли. Ритейлер, лидирующий на рынке розничной торговли РФ по объемам продаж, заявил о продаже своей доли в ООО "АйТи Бизнес" (оператор интернет-магазинов Bolero.ru и 003.ru). Доля X5 составляла 82%... Подробнее
bornholio
28/04/2011
Продается сайт тематика "Битые авто скупка" 1
Срочно продается либо сдается в аренду раскрученный сайт тематики "Битые авто" с договором на поддержку.
autoskyp.ru

топы по тематическим запросам в регионе москва

7490125@mail.ru
kalinin_e
28/04/2011
Продам действующий интернет-магазин 2
Передайте пожалуйста мне.
26/04/2011
"Неделя электронной торговли-2011" – время регистрироваться
Продолжается регистрация участников на крупнейшее практическое мероприятие по интернет-коммерции в России - Форум "Неделя электронной торговли-2011" который пройдет в Москве с 23 по 27 мая. Организатор "НЭТ-2011" – Oborot.ru... Подробнее
14/04/2011
KupiVIP запускает новый формат работы с ритейлерами
Популярный шопинг-клуб нашел трех новых инвесторов (фонды Russia Partners, Balderton Capital и Bessemer Venture Partners), предоставивших компании $55 млн. Основную часть привлеченных средств планируется направить на развитие нового направления - Private Trade Ecommerce Services (PTES) - поставку готовых e-commerce решений для продавцов одежды и обуви, желающих выйти на рынки России и стран СНГ... Подробнее