подписка
Подписаться
19/11/2003

Закрылся Marketline.ru

Приостановил свою работу проект Marketline.ru – каталог цен интернет-магазинов, открытый чуть более года назад компанией Quantum. Уже участвующие в проекте магазины по-прежнему представлены на www.marketline.ru, однако новые торговые точки к общему каталогу не подключают.


Основной причиной закрытия каталога товаров в Quantum называют появление нового проекта, на реализацию которого сейчас направлены все силы компании. Впрочем, к числу факторов, повлиявших на решение о приостановке работы, наблюдатели относят и то, что за более чем год своего существования проекту не удалось набрать необходимых для дальнейшего развития оборотов: так, по данным Rambler's Top100, ежедневная посещаемость сайта в настоящее время не превышает 550 человек.


Судя по всему, должного эффекта не дали и проводимые проектом специальные акции: так, в сентябре было объявлено о предоставлении посетителям каталога скидок на товары, приобретаемые в ряде магазинов-участников. Стоимость размещения прайс-листов на страницах Marketline.ru была ниже, чем у большинства его конкурентов: всего $30 за квартал (против, например, $40 абонентской платы в "Яндекс.Маркете" и "Рамблер-Покупках").

Комментарии к материалу закрыты