подписка
Подписаться
16/09/2013

Задайте вопрос юристу на Oborot.ru

Задайте вопрос юристу на Oborot.ru

Неделю, с 17 по 24 сентября, на ваши вопросы на форуме Oborot.ru будут отвечать юристы, специализирующиеся в области интернет-права.

По итогам горячей линии мы, конечно, сделаем сводную статью на Oborot.ru. Но если вы хотите получить ответ именно на свой вопрос или бесплатную консультацию – не упускайте случай.

Юристы ответят на вопросы по

  • налогообложению;
  • бухгалтерскому учету;
  • выдаче товарных чеков (!);
  • возвратам товара в интернет-магазин (!);
  • заключению договоров с поставщиками, Почтой и другими контрагентами
  • и другим проблемным местам в работе интернет-магазина.

Представляем дежурных экспертов.

Людмила Харитонова – управляющий партнер компании «Зарцын и партнеры». С 2005 года работала в консалтинговых компаниях и на производственных предприятиях. В 2006 стала гендиректором по правовым вопросам на крупнейшем спиртовом предприятии. С 2008 возглавила юридическую компанию «Зарцын и партнеры» и специализируется в области интернет-права и поддержки интернет-проектов. Имеет ряд публикаций и монографий, степень MBA. Специализируется в области интернет-права, налогового консультирования.

Екатерина Макаренко – ведущий юрист в "Зарцын и партнеры"" С 2005 года работала в консалтинговых компаниях. Специализируется в области интернет-права, защиты интеллектуальной собственности.

Нина Максимова – консультант по налогам и сборам. Практический опыт работы в бухгалтерии – 28 лет, из них главным бухгалтером 20 лет в т.ч. и в области электронной коммерции. В 2005 году прошла обучение по специальности "Налоговый консультант" по программе Палаты налоговых консультантов.

Чтобы задать вопрос юристам, нужно только зарегистрироваться на форуме Oborot.ru (если вас там еще нет). Консультация ведется бесплатно.

Прокомментировать
Читайте также
as.
16/10/2013
Списание бесплатных товаров 6
ALiska:

Не могли бы Вы ещё пояснить:
1. для ИП на упрощёнке и без сотрудников тоже должен быть какой-то приказ на проведение акции?..
2. если это подарок к заказу, то обязана ли я указывать его в документах покупателя (чеки и пр.)?
3. да, расскажите пожалуйста про варианты списания.

В соответствии с законом о рекламе: реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
т.е. когда вы прикладываете подарок к конкретному заказу это не реклама, а подарок. Перечень расходов является закрытым (ст. 346.16 НК РФ) и расходов на подарки там нет.

Расходы на рекламу делятся на два вида: ненормируемые и нормируемые.
Ненормируемые - учитываются в расходах полностью (на наружную рекламу, рекламу через печатные издания, рекламу на радио, телевидении, в Интернете, выставки, изготовление брошюр и каталогов, - уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании).
Нормируемые (все остальные) - учитываются в пределах 1% от выручки. Свернуть
ALiska:Не могли бы Вы ещё пояснить:1. для ИП на упрощёнке и без сотрудников тоже должен быть какой-то приказ на проведение акции?..2. если это подарок к заказу, то обязана ли я указывать Еще...
19/09/2013
Упрощённый бухучёт откроют всему малому бизнесу
Всем субъектам малого предпринимательства, независимо от сферы деятельности, а также некоторым формам некоммерческих организаций будет предоставлено право вести бухучёт в упрощённом виде... Подробнее
Дарья Костенко
16/09/2013
Внимание. В разделе "Юридические вопросы" эксперты 1
Коллеги, вот тут мы запустили горячую линию по правовым, налоговым и бухгалтерским вопросам. С 17 по 24 сентября на вопросы интернет магазинов отвечают юристы "Зарцын и партнеры"
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=31285 Свернуть
Коллеги, вот тут мы запустили горячую линию по правовым, налоговым и бухгалтерским вопросам. С 17 по 24 сентября на вопросы интернет магазинов отвечают юристы "Зарцын и партнеры" Еще...
13/09/2013
Молоток.Ру изменил комиссии
Интернет-аукцион Молоток.Ру объявил об изменении с 12 сентября платы за сделку и максимального размера комиссии ... Подробнее
Людмила Харитонова, Ирина Шалова, Зарцын и партнеры
22/08/2013
Работа интернет-магазинов с "Почтой России". Отвечаем на вопросы
Юристы агентства "Зарцын и партнеры" ответили на самые "горячие" вопросы наших читателей, связанные с доставкой товаров "Почтой России". Читайте в статье:

  • нужно ли заключать договор, и что в нем указывать?
  • кто ответит за нарушений сроков доставки и сохранность товара?
  • какие документы отправить покупателю вместе с посылкой?
... Подробнее