подписка
Подписаться
14/10/2019

Яндекс запустил AR-приложение с распознаванием одежды

Яндекс запустил AR-приложение с распознаванием одежды

Яндекс запустил приложение с  дополненной реальностью Sloy, в котором можно записывать и публиковать короткие видеоролики о моде и стиле.  Sloy может с помощью компьютерного зрения распознавать одежду на видео и подсказывает названия вещей и брендов.  Приложение сейчас доступно для iOS, на Android Sloy появится в 2020 году.

Пользователи могут публиковать видеоролики в своей ленте, добавляя с помощью редактора эффекты, фильтры и маски, а также музыку из каталога Sloy. У каждого пользователя есть персональная лента рекомендаций. Видео можно комментировать и сохранять в свои "коллекции" – по примеру коллекций в Яндекс.Картинках и ленты рекомендаций в Дзене.

Sloy1

По клику на вещь пользователи могут посмотреть видео с похожими предметами. Можно выбрать любую вещь, например кроссовки, и найти ролики с похожими образами или обсудить эти кроссовки в отдельной ветке дискуссии.

Основная задача приложения, как говорят в компании, — построение "модной" соцсети. В будущем "Яндекс" планирует монетизировать Sloy по рекламной модели за счет работы с брендами, заинтересованными в выходе на аудиторию сервиса. Целевая аудитория сервиса — люди в возрасте от 12 до 25 лет.

"В ближайшие пять лет у нас появится новый слой общения. Вокруг предметов и людей буквально будут летать разговоры. А контентом станут виртуальные вещи — от яркого анимированного мейкапа до цифровых драконов. Sloy — это маленький шаг к миру, где мы будем по-новому самовыражаться", — отметил руководитель нового сервиса Даниил Трабун.

"Яндекс" тестировал приложение Sloy с июня 2019 года. В тестах участвовали около трех тысяч пользователей, в том числе 100 инфлюенсеров из сферы моды и стиля. Над сервисом работали несколько сотрудников Яндекс.Дзена под руководством бывшего медиадиректора платформы Даниила Трабуна.

Прокомментировать
Читайте также
14/10/2019
14/10/2019
Ozon развернул самую крупную сеть постаматов в России 2
Вопрос, чем он теперь будет загружать. Следующий шаг - активное развитие собственного маркетплейса?... Подробнее
14/10/2019
Вопрос жизни и смерти, или 6 главных ecommerce-трендов 2019 года
Как выжить и найти новые возможности на стремительно меняющемся рынке?... Подробнее
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
11/08/2019
Почему закрыли ТЦ Черёмушки? 3
Перейти к исходному сообщению
https://secretmag.ru/news/v-moskve-zakryli-opasnyi-trc-ego-vladelca-eks-bankira-obvinyayut-v-rastrate-7-5-mlrd-rublei-10-08-2019.htm
Николай Степыкин  Николай Степыкин Директор (руководитель), trading

Я так понял, пожарная безопасность только предлог, но в целом понятно. Спасибо. Свернуть
https://secretmag.ru/news/v-moskve-zakryli-opasnyi-trc-ego-vladelca-eks-bankira-obvinyayut-v-rastrate-7-5-mlrd-rublei-10-08-2019.htm Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Станислав Солоненко
Административный директор, SSLO
07/08/2019
Яндекс запатентовал "Большого брата" - обсуждение 3
Что- то я вообще не пойму, как возможно парсить какие-то данные со сторонних приложений?)
Думаю, они не имеют доступа к самим данным :wink:
Форум Тенденции развития Российские тенденции