подписка
Подписаться
27/06/2019

Яндекс.Такси расширяет международное присутствие

Яндекс.Такси расширяет международное присутствие

Сервис Яндекс.Такси начал работать в Румынии и Гане под своим международным брендом Yango, сообщает агентство ПРАЙМ. Региональным директором румынского филиала стал Андрей Войку, возглавляющий развитие сервиса в Молдавии. Гендиректором в Западной Африке назначен Кадотьен Соро, который руководит сервисом в Кот-д'Ивуаре.

Гана стала второй африканской страной после Кот-д'Ивуара. Румыния – пятая в Европе наряду с Эстонией, Латвией, Литвой и Финляндией, где сейчас работает сервис.

Таким образом, проект сейчас представлен в семнадцати странах мира, в части из которых известен как Яндекс.Такси, а в части – как Yango. Во всех случаях сервис работает по одной бизнес-модели: не обзаводится собственным автомобильным парком, предпочитая сотрудничать с местными перевозчиками, а цены формируются исходя из среднего предложения в каждой из стран.

"Как и в других странах, мы делаем ставку на собственные технологии, которые позволяют обеспечить пользователям быструю подачу и высокий уровень сервиса, а водителям — минимальный холостой пробег и увеличение дохода за счет эффективного использования рабочего времени", — пояснил директор по международному развитию "Яндекс.Такси" Мушег Саакян.

Сервис начал завоевывать Европу в марте прошлого года с Прибалтики потому что там проживает достаточное число людей, хорошо понимающих русский язык. Европейская "экспансия" началась после сделки между Яндекс.Такси и Uber, закрытой в феврале 2018 года, в результате которой российский и американский сервер объединили свои бизнесы в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.

Прокомментировать
Читайте также
02/07/2019
iGooods пойдет по миллионникам
К осени сервис заработает еще в пяти-шести крупных городах России... Подробнее
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
27/06/2019
В России запустят маркетплейс китайских товаров "Спутник" - обсуждение 2
Какой-то нездоровый интерес гос. и около гос. компаний к кроссбордеру, может они что-то знают? Правительство окончательно решило его не трогать?
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
26/06/2019
В России запустят маркетплейс китайских товаров "Спутник" 1
Новая площадка с недорогими товарами будет рассчитана на регионы, не доверяющие "иностранным сайтам"... Подробнее
25/06/2019
Основатель "Вкусвилла" запускает онлайн-площадку оптовой торговли продуктами
Сервис призван связать магазины и поставщиков свежих продуктов. Есть функционал и для конечного потребителя... Подробнее
Алекс Анишенко
Контент-менеджер, Трейдвсе
28/05/2019
Продам магазин оптики 1
Добрый день.
продаю сайт оптической тематики (оправы, солнцезащитные очки, линзы и т.д.) старый трастовый домен. Ассортимент не поддерживается, остатков нет ничего нет. Остался только домен и магазин. Сайта 2 на самом деле 1 на Drupal написан другой на самописной системе

По запросу пришлю наименование доменов и цены.

Контакты на awa77@mail.ru и скайп awa_77

С ув., Алексей Свернуть
Добрый день. продаю сайт оптической тематики (оправы, солнцезащитные очки, линзы и т.д.) старый трастовый домен. Ассортимент не поддерживается, остатков нет ничего нет. Остался только до Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование