подписка
Подписаться
01/06/2018

"Яндекс" создаст "белый список" фрилансеров-рекламистов

"Яндекс" создаст "белый список" фрилансеров-рекламистов

"Яндекс" собирается создать официальный список рекомендованных фрилансеров, работающих с рекламными системами поисковика.

Как сообщает searchengines.ru, на данный момент сотрудники "Яндекса" и рекламодатели проводят закрытое тестирование программы, в рамках[ которой оценивают качество работы фрилансеров, подавших заявки.

Программа рассчитана на тех, кто работает с "Директом", контекстом, метрикой и аналитикой. Планируется, что поучаствовать в ней сможет каждый подавший заявку.

Для сферы ecommerce это фактически означает появление списка специалистов, которые докажут свою профпригодность в работе с рекламой, что, в свою очередь, уменьшит риск нанять неквалифицированного исполнителя.

"Яндекс" будет отбирать исполнителей в список по итогам анализа их опыта, аккаунтов с запущенными кампаниями и клиентских отзывов.

Руководитель проектов по связям с общественностью "Яндекса" Анастасия Назаренко отметила, что глобальной целью новой программы является построение вокруг "Директа" целой экосистемы, где будет комфортно работаться всем типам специалистов.

У "Яндекса" для рекламодателей уже есть несколько сервисов: прямая их поддержка, курсы самообучения, список сертифицированных агентств. Теперь вот пришло время составить еще и "белый список" фрилансеров.

По мнению Назаренко, малому и среднему бизнесу порой требуется помощь для работы с интернет-рекламой. И если "Яндекс" сможет обеспечить их квалифицированными подрядчиками, то вероятность потратить рекламный бюджет впустую серьезно снизится.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
09/10/2018
Стратегии продвижения сайтов 5
Для Яндекса акцентироваться на поведенческие в целом, для Google на глубину просмотра.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Петр Елагин
Разработка срм систем, Точка Опоры
13/07/2018
Вы пользуетесь price.ru, torg.mail.ru? 11
Мы размещаем - толку не так много, но клиенты идут - если много позиций в магазине
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
04/06/2018
Google сделает проще А/В-тесты
Google еще крепче "связал" сервисы AdWords и Optimize... Подробнее
28/05/2018
ECOM Expo'18 побила рекорд по посещаемости 1
В Москве прошла крупнейшая в России и Восточной Европе выставка технологий для ecommerce. Ее посетили 9200 профессиональных участников... Подробнее
23/05/2018
Live с ECOM Expo'18
Все новости с крупнейшей европейской выставки технологий для интернет-торговли! Москва, Сокольники, ECOM Expo... Подробнее