подписка
Подписаться

Вы пользуетесь price.ru, torg.mail.ru?

Подписка на RSS
Сергей Ушаков
Владелец, robocheap.ru
24/04/2018
Всем привет! Rто-нибудь в послденее время работал с площадками price.ru и torg.mail.ru? Стоит ли на них размещаться? Или кроме Маркета и Мерчанта больше не на что полагаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
25/04/2018
Раньше имело смысл размещаться на других площадках, теперь смысла нет. Может быть с восстановлением рынка другие площадки опять заработают, но пока нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Козлов
Владелец, Руководитель, ziron
26/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем привет! Rто-нибудь в послденее время работал с площадками price.ru и torg.mail.ru? Стоит ли на них размещаться? Или кроме Маркета и Мерчанта больше не на что полагаться?
Сергей Ушаков  Сергей Ушаков Владелец, robocheap.ru


Добрый день, Сергей.
“Мерчанта” это что?
Я отстал от жизни и не понял, вас.
Можете объяснить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ушаков
Владелец, robocheap.ru
26/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Сергей.
“Мерчанта” это что?
Я отстал от жизни и не понял, вас.
Можете объяснить?
Сергей Козлов  Сергей Козлов Владелец, Руководитель, ziron


Google Merchants - типа Яндекс Маркета
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Козлов
Владелец, Руководитель, ziron
26/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Google Merchants - типа Яндекс Маркета
Сергей Ушаков  Сергей Ушаков Владелец, robocheap.ru


Понял Спасибо.
Google Merchants для себя в стоп лист поставил.
Про маркет эксперимент в апреле этого года.
Сделал выгрузку самых популярных USB флешек из ТОП20.
Выбрал 10 моделей с ходовыми объемами 128GB, 64GB, 32GB, 16GB.
Поставил цену в кост, так получилось что заход был до скачка $.
1 цена на маркете в течение 2 недель ни звонка ни заказа.
Слил их в розницу.

“Может быть с восстановлением рынка другие площадки опять заработают” - я бы сказал, что не рынок должен восстановиться а у людей должны появиться деньги.
Покупательная способность падает во всех категориях товаров. В некоторых она уже 0.
Сейчас потребитель зимой копит на лето, весной откладывает на дачу и огород(Инструменты, мангалы и т.д.).
Это я про все кроме премиум сегмента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
27/04/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем привет! Rто-нибудь в послденее время работал с площадками price.ru и torg.mail.ru? Стоит ли на них размещаться? Или кроме Маркета и Мерчанта больше не на что полагаться?
Сергей Ушаков  Сергей Ушаков Владелец, robocheap.ru

размещаемся и там и там... результат по конверсиям практически плачевный, но деньги в пустоту не жрут
с обоих площадок примерный объём продаж - 1% от мерчанта или маркета
заморочиться с размещением наверное стоит, поскольку продажи лишними не бывают :)
а гемора с настройками у них не много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Дружный
Управление репутацией, aleksmarket.com
28/04/2018
Размещаться с целью получения дохода может быть сложно, зависит от ниши. Но получить улучшение репутации вполне реально. Так как запрос "ваш магазин отзывы" выдаст ссылку на маркет в самом верху, особенно на Яндексе.
Так что в крайнем случае может маркет и не принесет больше клиентов, за то может поднять конверсию в покупки если лид перед этим захочет проверить отзывы о фирме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Алексеев
Основатель, владелец., NORKA. store
19/06/2018
По опыту в простоте работы и эффективности от размещения выделяю для себя 2 площадки: маркет и blizko.ru . При этом на маркете очень много инструментов для продвижения позиций с точки зрения отдельных стратегий, но ощущение не покидает, что все $ в воздух улетают.... А на "близко" я размещаю товары 3мя разными фидами. Одни товары я размещаю по CPC, по другим плачу только за транзакции (CPA) , по третьей группе я размещаю всё на годовом пакете. Тоже типа три стратегии получается, да и СРО считать по каждому типу как то проще. При этом на маркете, пока на маркете не отключили "заказ", делал так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макисм Т.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
19/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем привет! Rто-нибудь в послденее время работал с площадками price.ru и torg.mail.ru? Стоит ли на них размещаться? Или кроме Маркета и Мерчанта больше не на что полагаться?
Сергей Ушаков  Сергей Ушаков Владелец, robocheap.ru


Слили бюджет на price.ru. Заказов почти нет, стоимость конверсии вышла запредельной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алиса Васильева
Менеджер, КидКат
08/07/2018
Есть бесплатные площадки для размещения прайс-листов. Не ждите от них наплыва покупателей, но для расширения присутствия в интернете:
http://salekids.ru - тематическая по детским товарам
http://sportdiskont.ru - спорттовары
http://remont-price.ru и http://mebel-price.ru - соответственно строительство и мебель
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр Елагин
Разработка срм систем, Точка Опоры
13/07/2018
Мы размещаем - толку не так много, но клиенты идут - если много позиций в магазине
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы