подписка
Подписаться
29/03/2022

Яндекс.Маркет запускает продажи для бизнеса с зачетом НДС и прочими необходимыми формальностями

Яндекс.Маркет запускает продажи для бизнеса с зачетом НДС и прочими необходимыми формальностями

Яндекс.Маркет запускает продажи для бизнеса, там удобно будет покупать по безналу на фирму или ИП. Как заявили в компании, "Маркет для бизнеса"  ориентируется на тех, кто хочет закупить  канцтовары, косметические средства, стройматериалы и другие товары для своего предприятия мелким или крупным оптом.

Для того, чтобы воспользоваться услугами, необходимо зарегистрировать отдельный личный кабинет — если у покупателя есть ИП или ООО. Там нужно ввести ИНН, название компании, имя ее представителя и контакты для связи.

В целом "Маркет для бизнеса" — все тот же маркетплейс с прежними интерфейсом и механикой работы. Самая главные особенности — предприниматель может оформить покупку в онлайне на расчетный счету в рамках упрощенного документооборота и обеспечить зачет НДС.

Маркет для бизнеса

Сейчас "Маркет для бизнеса" работает в Москве и области, в ближайшем будущем появится в других городах, сообщили в "Яндексе".

Ранее Яндекс.Маркет начал раздавать "короны" и "звездочки" для представителей бренда и официальных магазинов. Таким образом маркетплейс решил верифицировать производителей, чтобы облегчить выбор покупателям на фоне массового наплыва продавцов.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/03/2022
Совсем как Amazon: Яндекс.Маркет начал выпускать аксессуары для электроники под собственной торговой маркой Commo
Какие товары предложит покупателям новый бренд уже сейчас, а какие появятся позже? Какие еще СТМ и в каких товарных категориях продвигает маркетплейс "Яндекса"?... Подробнее
24/03/2022
Россияне начали экономить на готовой еде с доставкой
Аналитики сигнализируют о сокращении количества заказов в этом сегменте рынка. Особенно страдает собственная доставка ресторанов. Рассказываем, какие цифры показывают Tinkoff Data, "ЧекИндекс" и некоторые сети... Подробнее
24/03/2022
Сервис по аренде электросамокатов "Юрент" хочет попытаться спасти "Ситимобил" Получится ли?
Новый владелец при поглощении агрегатора такси сможет сохранить около трети штата, а нынешние акционеры - сэкономить на его закрытии и сокращении сотрудников с выплатой компенсаций. Что известно о возможной сделке?... Подробнее
Сергей Александров
Интернет маркетолог, Элатон Мебель
16/03/2022
Ozon Express поменял название, цвета и концепцию - обсуждение 2
Сделайте доставку молочной продукции в день ее выпуска. Всегда сегодняшнее молоко! Вы порвете рынок молочки 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
15/03/2022
В работе Wildberries - масштабный сбой. Пользователи жалуются на проблемы, компания говорит, что их уже решают - обсуждение 3
До сих пор не работает приложение. По состоянию на 15.03 8:00 мск. Нельзя авторизоваться, ну и собственно получить информацию по уже оплаченному заказу. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент