подписка
Подписаться
21/11/2013

Яндекс.Деньги вкладывают в письма

Яндекс.Деньги  вкладывают в письма

Отныне любой желающий может отправить Яндекс.Деньги на любой email прямо из своей Яндекс.Почты.

После того, как подготовите письмо, просто кликните на кнопке "Деньги" и выберите в новой графе сумму, которую хотите "вложить в письмо".

Затем введите платёжный пароль (или одноразовый пароль из SMS, который однозначно надёжнее). И всё, деньги ждут получателя.

Если у него есть аккаунт в Яндекс.Деньгах, привязанный к этому мейлу, получатель сразу получит деньги и уведомление о поступлении. Если аккаунта нет, то в письме будет сообщение с суммой:

Страница получения перевода для пользователей, которые ещё не зарегистрированы в Яндекс.Деньгах (в этом случае, кстати, отправитель заплатит комиссию 3%), выглядит так:

Резюмируем. Если Вы получатель, то можете выбрать из трёх вариантов:

1. У вас нет кошелька. Вы открываете кошелёк и моментально получаете деньги на счёт.

2. У вас нет кошелька, и вы не хотите его открывать. Если получатель отправил больше 100 рублей, вы можете вывести деньги на банковскую карту. Перевод будет идти от 1 до 6 банковских дней.

3. У вас есть кошелёк, но он привязан к другому email’у. Нужно нажать на ссылку под кнопкой и привязать этот адрес к счёту в Яндекс.Деньгах – тогда вы получите перевод мгновенно, а отправитель заплатит классическую комиссию 0.5%.

Получателю предстоит забрать вложенные в письмо деньги в течение 7 дней. Если он по каким-то причинам этого не сделал, перевод вернётся на ваш счёт (вместе с комиссией).

В будущем появятся переводы с привязанной к счёту в Яндекс.Деньгах карты, но для этого нужен всё равно счёт в Яндекс.Деньгах.

Прокомментировать
Читайте также
Baycon
23/11/2013
Мастербанк и платежные системы 20
Фролик:

С чего Вы взяли, что не уместна? Почти все агрегаторы онлайн платежей и многие интернет-магазины работали через процессинг мастер банка и пользовались эквайрингом как одним из дешевых решений.


с того, что агрегаторы платежей не являются платежными системами. 161-ФЗ четко регламентирует что такое платежная система. я поправляю, так как это массовое заблуждение. Свернуть
Фролик:С чего Вы взяли, что не уместна? Почти все агрегаторы онлайн платежей и многие интернет-магазины работали через процессинг мастер банка и пользовались эквайрингом как одним из деше Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
21/11/2013
Простота и удобство сайтов чаще попадают в цель
Пользователей больше всего привлекают простота и удобство, а не те сложные для понимания маркетинговые акции, на которые ориентируются банки в привлечении клиентов... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
N_ikolay
20/11/2013
Выбор ПО для терминалов 1
Купил два платежных терминала б/у разукомплектованные. Не было носителей ну и еще кое чего. Сейчас укомплектовал. Вопрос в следующем: какое ПО ставить? Подскажите пожалуйста, буду благодарен.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
31/10/2013
"Яндекс.Деньги" показали интернет-магазинам стартовую страницу
"Яндекс.Деньги" продолжают подключать магазины к единому платёжному решению. Сегодня компания представила входную страницу для тех, кто хочет принимать и "Яндекс.Деньги", и банковские карты, и наличные по одному договору... Подробнее
16/10/2013
В е-commerce Visa всё чаще преодолевает $1 млрд в сутки
В январе-сентябре продажи в Сети с помощью Visa превышали $1 млрд в сутки в течение 188 дней. Количество глобальных платежей в электронной коммерции, приходящихся на процессинг этой компании, увеличилось на 16% - до 48%... Подробнее