подписка
Подписаться
16/10/2012

WebMoney теперь доступны для организаций

Система WebMoney запустила решение, позволяющее компаниям оформить корпоративный доступ к кошелькам. Cервис называется Аттестат Расчетного Автомата .

Изначально все кошельки в WebMoney регистрируются на частных лиц. Ранее компаниям, которые хотели получить корпоративный доступ к кошелькам, предлагалось либо зарегистрировать Capitaller (а управлять им довольно непросто), либо использовать кабинет в сервисе Processing (единственное что позволяет этот сервис, – принимать на сайте одну определенную WM-валюту).

Теперь компании могут воспользоваться сервисом Аттестат Расчетного Автомата. Происходит это так. Компания назначает уполномоченного сотрудника, который регистрирует обычный WMID на частное лицо и получает на него персональный аттестат. Затем через страницу повторной регистрации он создает еще один WMID, который прикрепляется к его аттестату.

Компания заключает договор с Гарантом, предоставляет необходимые уставные документы и доверенность на уполномоченного сотрудника. После этого WMID компании отделяется от аттестата сотрудника – и на него выдается Аттестат Расчетного Автомата.

Это полноценный кошелек в WebMoney, им можно распоряжаться как угодно. При увольнении из компании сотрудника WMID остается в распоряжении компании. Нужно просто подать в WebMoney заявление о назначении нового ответственного сотрудника.

Прокомментировать
Читайте также
delov
11/02/2013
Нужна: платежная система с выводом средств в банк США 2
Странно, а PayPal чем не вариант?

Кто бы мне сказал, как от туда деньги забрать!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
17/10/2012
PayPal начинает работу с российским рублем
С 1 ноября дебетовая электронная платежная система PayPal вносит поправки к пользовательскому договору, касающиеся, в частности, появления новой актуальной для многих россиян возможности – к порядка двум десяткам валют, с которыми работает PayPal, теперь добавился российский рубль... Подробнее
16/10/2012
Украинцы смогут снимать наличные по QR-коду
ПриватБанк запустил на территории Украины возможность снять наличные по QR-коду в любом банкомате компании. Воспользоваться этой возможность могут держатели карт, выданных любым банком. Для этого пользователю нужно будет установить на свой смартфон приложение "Кошелек24", которое доступно в Google Play... Подробнее
12/10/2012
Пластик лучше электроники
Электронные платежные системы ("Яндекс.Деньги", WebMoney и др.) используют только 10% россиян. При этом большинство из них – молодые люди от 18 до 24 лет, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге. Любопытно, что в прошлогоднем аналогичном исследовании значились те же данные – 10%... Подробнее
Модератор
08/10/2012
Форум Ведение бизнеса Платежные системы