подписка
Подписаться
11/10/2012

Walmart доставит в тот же день

Сеть магазинов Walmart начала тестировать сервис доставки в тот же день товаров повседневного спроса покупателям, находящимся не далее 4 станций метро от магазина. Об этом сообщает информационное агентство Reuters. Эта программа получила название "Walmart to Go" стартует в сезон предновогодних покупок в Северной Вирджинии (только за пределами Вашингтона, округ Колумбия), Филадельфии, Миннеаполисе и в Сан-Хосе. В конце ноября-начале декабря она начнет действовать в Калифорнии и Сан-Франциско.


Для того, чтобы получить заказ в тот же день, покупателю нужно будет зайти на walmart.com/togo, просмотреть в онлайне ассортимент ближайшего магазина, сделать заказ и оставить адрес доставки. Затем клиенту предлагается выбрать трех-четырех часовой интервал, в течение которого ему привезут покупки. Фиксированная стоимость услуги $ 10.


Доставку будет выполнять компания United Parcel Service Inc., а в Сан-Хосе и Сан-Франциско будет задействован и собственный транспорт Walmart, который используется для обычной доставки покупок с 2010 года.


Тестирование нового сервиса стало очередным показателем того, что Walmart, оставаясь одним из крупнейших ритейлеров в мире, постоянно борется с конкуренцией таких интернет-компаний, как Amazon.com Inc. и другие. Кроме того, доставка в тот же день поможет наладить более тесное взаимодействие между обновленным сайтом Walmart и тысячами его офлайновых магазинов, сделав торговую сеть более удобной и привлекательной для покупателей.


Ранее данный сервис уже был протестирован Walmart в Силиконовой долине. Кроме того, согласно данным опроса, который компания проводила в начале этого года в Интернете и в своих магазинах, половина респондентов пользовалась бы этим сервисом, если бы он был им доступен.

Прокомментировать
Читайте также
kuzmin
27/10/2012
курьерка с оказанием услуг почтовой отправки 28
Alica:

Я как-то об этом не подумала

:cry:
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
kuzmin
17/10/2012
Интересный вопрос по Почте России! 10
2mazafaker
Снимите а/я в Москве или где хотите. Установите переадресацию с него (официальная услуга рублей 50 квартал, что ли). Реквизиты в ф.113 на свой р.с.

Да, будет задержка с приходящими возвратами и т.п., но цель "не светить" вроде как будет достигнута. Свернуть
2mazafaker Снимите а/я в Москве или где хотите. Установите переадресацию с него (официальная услуга рублей 50 квартал, что ли). Реквизиты в ф.113 на свой р.с. Да, будет задержка с прих Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
12/10/2012
Вокзалы официально примут посылки
Благодаря сотрудничеству "РЖД Сервис" и Logibox отослать или получить почтовые отправления с помощью автоматических станций можно в 130 точках 58 городов России. Установка почтоматов проходит в рамках "Концепции эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов до 2015 года", согласно которой вокзалы должны стать центрами деловой жизни россиян... Подробнее
05/10/2012
"Утконос" полностью уходит в онлайн
К началу 2013 года продуктовый магазин "Утконос" полностью откажется от офлайн-торговли. Принадлежащая Алексею Мордашову сеть, которая раньше насчитывала более 200 магазинов, закрывает последние 49 точек... Подробнее
01/10/2012
eBay связался с "Почтой России"
Руководство американского интернет-аукциона eBay начало переговоры с российскими почтовыми операторами. В планах компании – наладить доставку товаров покупателям из РФ. По данным источников gazeta.ru, eBay уже обсуждает перспективы сотрудничества с "Почтой России", а также планирует привлечь частные логистические компании... Подробнее