подписка
Подписаться

Интересный вопрос по Почте России!

mazafaker
11/10/2012
Можно ли отправлять ценные бандероли первым классом указав ООО,индекс,абонентский ящик+банковские реквизиты(р/с), НО не указывая город?

Очень важно знать, потому что мы продаем серьезную продукцию, но проживаем в провинции, хотелось бы не светить нашу краснопетовку:oops:, а переезжать из родных краев не хочется))

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
11/10/2012
Банковские реквизиты не являются почтовыми данными. Фактически Вы можете указать индекс 123456, а/я хх
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mazafaker
11/10/2012
А почему мне на почте говорят что обязательно указывать Город?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
Фролик:

Фактически Вы можете указать индекс 123456, а/я х

Нет, не правильно. Читаем п. 23 ПОУПС http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... postrules2 и видим обязательные для указания в адресе позиции. Номер а/я заменяет улицу, номер дома и квартиру, поскольку а/я расположен в объекте почтовой связи. При указании ящика обязательно указание объекта почтовой связи его расположения - так вот объектом будет не 131000, а Москва 131000.
А банковские реквизиты, действительно, не указываются на почтовом отправлении, а заполняются в бланке почтового перевода наложенного платежа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
11/10/2012
mazafaker:

А почему мне на почте говорят что обязательно указывать Город?

Вы этот вопрос Фролику задаете? :lol: Но он, если не ошибаюсь, не сотрудник ОПС и в данном случае - ошибается сам и вводит в заблуждение Вас. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/10/2012
RussianPost, у меня вопрос из другой оперы, но тоже "интересный" :lol: В моем районе (в Москве) закрыли сразу несколько почтовых отделений, т.к. в них якобы некому работать. Мое отделение работает ТОЛЬКО на выдачу посылок, ничего не отправляя.

Это какая-то тенденция? Или просто сразу нескольким отделениям не повезло? :D При этом на двери отделения висит объявление о поиске сотрудников, но в нем указана зарплата в 15 тыс до вычета налогов.

Неужели выгоднее закрывать отделения, нежели прибавить сотрудницам тыс по 5 к зарплате? Или может есть какая-то идея, о которой мы просто не знаем? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
12/10/2012
В моем районе Москвы тоже самое....тенденция...не иначе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
12/10/2012
Может вы в одном районе находитесь? :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
12/10/2012
Алексей_К:

Может вы в одном районе находитесь?


Сомневаюсь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2012
2mazafaker
Снимите а/я в Москве или где хотите. Установите переадресацию с него (официальная услуга рублей 50 квартал, что ли). Реквизиты в ф.113 на свой р.с.

Да, будет задержка с приходящими возвратами и т.п., но цель "не светить" вроде как будет достигнута.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Форматирование текста