подписка
Подписаться
29/03/2022

ВТБ хочет добиться банкротства OR Group и ее основателя Антона Титова

ВТБ хочет добиться банкротства OR Group и ее основателя Антона Титова

Банк ВТБ сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с требованием признать несостоятельным ООО "ОР" (ранее – "Обувь России").  Причина обращения в арбитраж – наличие признаков банкротства компании. Банк также обратился в суд с аналогичным заявлением касательно одного из основателей компании Антона Титова.

В пресс-службе OR Group отметили, что компания совместно с Proxima Capital Group ведет активные переговоры с банками по программе комплексной реструктуризации задолженности, включающей действующие кредитные линии и выпуски облигаций.

"В текущих условиях правительство готовит меры поддержки потребительского сектора, уделяя особое внимание отечественным компаниям, работающим в данном сегменте. Учитывая данную ситуацию, мы рассчитываем на достижение договоренности с основными банками-кредиторами", — добавили в группе.

Ранее, в феврале уведомление о намерении добиваться банкротства ООО "ОР" опубликовал предприниматель из Хабаровска Евгений Равкин – собственник помещений, которые компания арендует для своих магазинов.

В конце января этого года OR Group допустила техдефолт со сроком истечения 3 февраля. За это время компания должна была погасить облигации. Однако эмитент не сумел этого сделать, и в начале февраля компания объявила о фактическом дефолте из-за невыполнения обязательств по биржевым облигациям серии БО-07 ООО "ОР".

Компания тогда заявила, что дефолт затронул только выпуск одной серии облигаций, они вели с Промсвязьбанком, который является единственным держателем этой серии акций, переговоры о пролонгации задолженности, но не успели договориться до истечения срока погашения – и в результате случился дефолт.

OR Group – розничная обувная сеть, управляющая собственными интернет-магазином и маркетплейсом, торговыми точками под брендами Westfalika, Rossita, Lisette, Emilia Estra и "Пешеход". Также в состав группы входит микрофинансовая компания "Арифметика". Компания зарегистрирована в Москве, но головной офис находится в Новосибирске.

Она также стала первым российским ритейлером фэшн-сегмента, который провел публичное размещение. В компании работает 2265 сотрудников. Владельцы ООО "О" – Антон Титов, Дмитрий Карпенко, Вячеслав Шабайкин. Уставный капитал компании составляет 1 574 351 925 руб.

Читайте также, что происходило с компанией до этого – выглядит, как настоящая эпопея

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
29/03/2022
Wildberries оформил интернет-магазин в белорусской юрисдикции и торгует через местное ООО. Зачем это сделано и на что влияет?
Главный российский маркетплейс пытается таким образом избавиться от двойного налогообложения, которое делает товары для местных покупателей на 20% дороже... Подробнее
Игорь И.
Партнер, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
25/03/2022
Какие льготы для ecommerce просят у правительства Wildberries, Ozon и Яндекс.Маркет? - обсуждение 10
А все другие бизнесы не нужно поддерживать? Только их?

Может пусть маркетплейсы поднимут цены до нормального уровня и перестанут демпинговать, станут жить по средствам, а не как "западные страны" в долг? Свернуть
А все другие бизнесы не нужно поддерживать? Только их? Может пусть маркетплейсы поднимут цены до нормального уровня и перестанут демпинговать, станут жить по средствам, а не как "за Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/03/2022
OR Group объявила второй технический дефолт
Входящее в холдинг ООО “ОР” не смогло выплатить вторую часть номинальной стоимости облигационного выпуска на 370,8 млн рублей (25% от номинала) по второму выпуску облигаций серии 001P-01... Подробнее
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
23/01/2022
Что из себя представляет и как работает первый банковский продукт Wildberries - обсуждение 2
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить. 

Очень странный сервис и новость о нём.  Свернуть
Ну вот пользовательский опыт пока говорит, что фиг ты карточку можешь получить. Ни в приложении маркет-плецса, ни тем более на сайте банка ничего невозможно оформить.  Очень странный сер Еще...
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
31/12/2021
Wildberries объявил, что с нового года увеличит размер комиссии для селлеров на FBS - обсуждение 6
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..."

Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными темпами.
Если раньше реклама в яндекс директа могла давать интернет магазину сотни заказов в день то 
сейчас это уже десятки или единицы при тех же позициях в выдаче платной рекламы.
Если ваш товар есть на маркетплейсах то интернет-магазину небольшому скоро крышка.
А большинству она уже настала. 
В оффлайне сейчас уже МБ проще чем в онлайне торговать стало.
Свернуть
"Как бы нам не хотелось выходить на МП, но и мы тоже думаем над этим, пока еще совсем не стало поздно..." Вы так и не поняли? Оффлайновые перекупы уходят в прошлое неимоверными Еще...