подписка
Подписаться
19/10/2012

Вручена первая премия за облачные решения

Первую ежегодную премию "Облака 2012" вручили 18 октября в Москве, в центре Digital October. Награда предназначена для компаний, развивающих и продвигающих SaaS-технологии в России. Победителей выбирали с 1 сентября 2012 года по итогам экспертного и народного голосования. Поэтому в большинстве номинаций были выбраны по 2 победителя.


В категории "Облака для бизнеса", победителями стали сервисы "Эльба – электронная бухгалтерия" и "Бухсофт Онлайн". Призы (инвестиционные олимпийские монеты) вручил победителям представитель ОАО "Сбербанк" (генерального спонсора мероприятия) Михаил Качалкин.


Номинация "Облака для пользователей" стала победной для проекта LinguaLeo (обучение английскому онлайн) и ЗАО "СКБ Контур". Руководитель пресс-службы "СКБ Контур" Кристина Давыдова заметила, что для нее это вторая победная категория, так как проект "Эльба – электронная бухгалтерия" также входит в "СКБ Контур".


В номинации "Мобильное Облако" по результатам экспертного голосования победил Ivedeon (сервис видеонаблюдения через Интернет). Народное голосование присудило победу мобильному приложению "Битрикс 24" (внутренние соцсети для компаний).


В номинации "Облака для государства" победителями стали образовательные интернет-проекты Дневник.ру(школьная соцсеть) и SI- UMI Edu Cloud (система для администрирования сайтов для образовательных учреждений). "Облачными стартапами года" стали проекты My Apps и Workle (сервис по удаленному трудоустройству).

Прокомментировать
Читайте также
Granny Smith
27/11/2013
наличка от курьерки 28
Твой Курьер:

Если у ИП нет кассы, соответственно нет чека, то принять денежные средства от КС (курьерская служба) можно только в случае, если КС оказывает для ИП услугу кассового обслуживания. Денежные средства в этом случае должны быть перечислены курьерской службой на расчетный счет ИП в безналичном виде. Исключением, на мой взгляд, может быть описанное мною ниже:


А как ИП в этом случае должен приходовать денежные средства? На основании чего? И какой датой? Свернуть
Твой Курьер:Если у ИП нет кассы, соответственно нет чека, то принять денежные средства от КС (курьерская служба) можно только в случае, если КС оказывает для ИП услугу кассового обслужива Еще...
Мария Варкалова, бухгалтер
24/10/2012
"Упрощенка" или ОСН? Выбираем систему налогообложения
Упрощенная система налогообложения (УСН) – популярный налоговый режим у небольших интернет-магазинов. Но на самом деле, выгодна она не всем и не всегда.Эксперт-бухгалтер рассматривает конкретные ситуации, в которых онлайн-магазину выгоднее выбирать УСН 6%, УСН 15% и ОСН... Подробнее
18/10/2012
"М.Видео": онлайн-продажи растут в три раза быстрее
Продавец электроники и бытовой техники объявил неаудированные показатели продаж и продаж сопоставимых магазинов "М.Видео" за 9 месяцев и в 3-м квартале 2012 года. Кроме того, подвел итоги намеченной программы развития сети... Подробнее
15/10/2012
Enter отчитался за год
Общий оборот Enter с 24 ноября 2011 по 1 октября 2012 года работы составил 1, 52 млрд рублей (с НДС). Рост продаж в третьем квартале 2012 года достиг 88%... Подробнее
john_j
14/10/2012