подписка
Подписаться

наличка от курьерки

Подписка на RSS
kuzmin
24/10/2012
Login001:

Не могли вам так сказать

Ну вы еще скажите, что в налоговой не выдают списки однодневок, рекомендованных для обнала :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
24/10/2012
kuzmin:

рекомендованных для обнала

это сильно))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/10/2012
Цитата:

Не могли вам так сказать. Если чеки пробивает курьерка, то только по безналу.
Если чеки не бьет, то нала фактически нет.

Вот еще хороший вопрос:
Если фактически принят нал и не был выбит кассовый чек, то это нарушение, грозящее штрафом от 30 до 40 тыс руб для ООО и какими-то копейками для ИП (2000-3000, если не ошибаюсь).
Если ИП заплатил все налоги даже с той налички, которую принял без кассового чека от клиента, то фактически была нарушена только одна статья налогового кодекса. Упрекнуть в неуплате налогов никак не могут! Штраф в 3000 думаю всем по карману.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Annel
25/10/2012
kuzmin:

Дали официальный ответ на бумажке?

Нет, по телефону так проконсультировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Твой Курьер:

Если ИП заплатил все налоги даже с той налички, которую принял без кассового чека от клиента

Такого ИП надо будет в цирке показывать. В налоговой точно будут стоя аплодировать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Annel:

Нет, по телефону так проконсультировали

- Алло, налоговая? У меня тут неучтенный нал нарисовался, что мне с ним делать!
долгая пауза ... и первый вылезший из под стола
- Как что!? Платить налог с него!

А потом они еще придут и проверят правильность исчисления налога, чтобы штрафы и пени можно было в катать:)

Если вам кто-то о чем-то что-то сказал устно это не есть истина. И даже если они не прикалывались над вами, не факт, что завтра им не придет новое разъяснение по этой теме и ... "я такое вам сказать ни как не могла!"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Corsic
25/10/2012
kuzmin:

Login001 :
Не могли вам так сказать

Ну вы еще скажите, что в налоговой не выдают списки однодневок, рекомендованных для обнала

Ржака. :D :lol: В налоговой выдают тарифы для обналички вместе с декларацией и визитку прикрепляют с витиеватой фразой 'оптимизация налоговой базы и телефон'

kuzmin:

Алло, налоговая? У меня тут неучтенный нал нарисовался, что мне с ним делать!
долгая пауза ... и первый вылезший из под стола
- Как что!? Платить налог с него!


:D Все четко пишите, сдерживая смех постараюсь писать без ошибок.

1. Интернет-магазин под ЕНВД не катит, для этого нужен договор аренды, который регистрируется в налоговой. Для ИМ подходит,например, УСН.

2. В том случае если у вас УСН вы обязаны иметь кассу, если! самостоятельно принимаете наличные денежные средства. Если все платежи проходят по безналу, то она вам и не нужна. По безналу может проходит просто, в том случае если курьерская служба бьет за Вас чеки и потом перечисляет 1-2 раза в месяц.

3. Про неучтенный нал, вообще зачет.
В общем так, если вы работаете в черную, то и работайте себе. Зачем придумывать серые схемы?
Серые, это вроде как мы платим налог, но бабло откуда пришло не понятно, приносят разные граждане кладут на стол, а мы налоги платим с этого. Вот как славно.

Наличные денежные средства должны быть так или иначе учтены в приходе. Не оприходованный налик налоговой не известен. И поэтому налоги с него платить странно, но вот кто из под стола вылезит, скажет , что платить нужно :)

Есть работаете по белому, работайте полностью по белому ( своя касса или/и безнал ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
25/10/2012
Цитата:

Такого ИП надо будет в цирке показывать. В налоговой точно будут стоя аплодироватьSmile

Знаю я пару таких ИП :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Твой Курьер:

Знаю я пару таких ИП

Просто мне кажется это одноразовая процедура. Один раз "уплатил" и поменял свое мнение о добре и зле. Точнее, тебе его поменяют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
25/10/2012
Инициатива наказуема, типа?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2012
Login001:

Инициатива наказуема, типа?

В данной ситуации скорее наивность. Все это когда-то проходят:)

Декларируемый оборот 1т.р., налог заплачен с 3т.р. Первый вопрос, а почему +2т.р. оборот, а не 20 или 200?

+Штрафы и пени этого "плюс" оборота. Типа средний чек 10р., значит не пробил 200 чеков и тут даже ИП-ый штраф не выглядит столько безобидным. Конечно, это очень вольная трактовка, то тема для разговора уже есть:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/10/2012
В действительности если работать в белую, то такое поступление налички нужно оприходовать в кассу, выписать приходник, далее сдалть деньги в банк по и нкассации или тут же выписать себе расходник на личные нужды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Granny Smith
27/11/2013
Твой Курьер:

Если у ИП нет кассы, соответственно нет чека, то принять денежные средства от КС (курьерская служба) можно только в случае, если КС оказывает для ИП услугу кассового обслуживания. Денежные средства в этом случае должны быть перечислены курьерской службой на расчетный счет ИП в безналичном виде. Исключением, на мой взгляд, может быть описанное мною ниже:


А как ИП в этом случае должен приходовать денежные средства? На основании чего? И какой датой?
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
12/11/2020
Проверки интернет-магазинов: какие бывают и что нужно знать предпринимателю
Мало открыть интернет-магазин и начать продавать. Нужно еще исполнять все законы. Что должен знать про проверки начинающий предприниматель в онлайн-сфере?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы