подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
28/05/2004

Вокруг чего должен строиться интернет-бизнес?

Раньше эксперты критиковали диверсифицированность холдинга R-Style, который освоил практически все виды компьютерного бизнеса. Тем не менее, в последнем рейтинге агентства "Эксперт РА" компании холдинга по-прежнему находятся в верхних строчках.


Сейчас в состав холдинга входит более 30 компаний, а два года назад R-Style выделила часть бизнеса в еще один холдинг – e-Style.


О его работе в интервью "Ведомостям" рассказал президент и совладелец группы R-Style Василий Васин. "Железо" осталось в R-Style, – вспоминает Васин. – А новые бизнесы – подвижные, динамичные – мы вывели в e-Style".


Новый холдинг, созданный для работы в перспективных нишах IT-рынка, среди прочего освоил разработку web-приложений, интернет-маркетинг, а также электронную коммерцию.


Президент R-Style полагает, что главное, вокруг чего должен строиться любой интернет-бизнес, – это контент. Наибольшую популярность завоёвывают именно те торговые площадки, на которых кроме торговой системы есть новостная лента, различные справочники и т. п., напоминает Васин. "У нас, например, все интернет-сервисы тянутся от информационного портала", – говорит он.


Однако большинство российских топ-менеджеров, работающих с информационными технологиями, до сих пор не поняли, что нужно использовать мозги и идеи. Правда, для этого нужно много денег и времени, напоминает Васин.

Прокомментировать
Читайте также
28/05/2004
Определен "золотой" сайт электронной торговли
Закончен региональный этап Пятого Всероссийского открытого Интернет-конкурса "Золотой сайт 2003". Среди 22 претендентов в номинации "Электронная торговля, товары и услуги" первое место занял сайт... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
24/05/2004
Брокеры обновили дизайн и "начинку" сайта
Обновление своего сайта продемонстрировала компания "ВЭО-Открытие", предоставляющая брокерские услуги через Интернет... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
20/05/2004
Новый портал товаров и услуг: удачный старт
Как заявляют авторы проекта, за размещение каждого объявления взимается плата. По их мнению, это означает, что предоставляемая информация актуальна и корректна... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги