подписка
Подписаться
21/07/2004

Внедрение ЭЦП как способ интеграции в мировое сообщество

Вслед за Молдовой и Арменией еще одно государство-член СНГ – Киргизия – сделало важный шаг к внедрению ЭЦП. Соответствующий закон на днях был подписан президентом Киргизии Аскаром Акаевым.


Принятый закон "Об электронной цифровой подписи" устанавливает принципы и условия применения ЭЦП в государственной, корпоративной и платежной сферах. Документ также описывает механизмы предоставления услуг по их удостоверению.


Было бы неплохо, если бы этот, да и другие аналогичные шаги стали не просто данью моде (в пресс-службе президента отмечают, что внедрение ЭЦП должно способствовать дальнейшей интеграции Киргизии в мировое сообщество, поскольку электронные цифровые подписи уже активно используются во многих странах), а начали бы работать и давать конкретные результаты.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
21/07/2004
Оплаченные ссылки дорожают
Согласно исследованиям аналитической фирмы Nielsen/NetRatings, в настоящее время по темпам прироста спрос на контекстную рекламу заметно опережает предложение. Что касается темпов развития рынка контекстной рекламы... Подробнее
20/07/2004
Регистрация домена .com и .net в течение 5 минут
Компания VeriSign сообщила подробности о службе оперативного обновления системы доменных имен... Подробнее
17/07/2004
"Озон": секреты успеха. Часть 2
Этот материал написан на основе беседы с Генеральным директором крупнейшего российского интернет-магазина "Озон" Владимиром Долговым. Во второй части статьи рассказывается, в частности, о работе склада и отдела доставки магазина... Подробнее