подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
27/06/2008

Визуализация для лучших продаж

Компания Alt-Media Group, разработчик CMS WebDirector, запустила новый коммерческий проект – онлайн-сервис "Карты тропинок по сайту", помогающий анализировать поведение и потребности посетителей коммерческих сайтов.



Визуализация реальных передвижений людей между объектами успешно применяется в различных областях – например, в градостроительстве. В пространстве сайта объектами являются различные веб-страницы, а "Карта тропинок" визуализирует перемещения посетителей между ними.



Сервис наглядно представляет поведение интернет-пользователей, помогает выявить их потребности, проблемы с навигацией и содержанием сайта. В результате появляется возможность повысить привлекательность ресурса и увеличить конверсию посетителей в покупателей. Можно использовать сервис и для анализа эффективности рекламных кампаний, строя "карты" передвижения посетителей, пришедших с конкретного ресурса или по отдельному рекламному объявлению. Видя, какие страницы смотрят эти посетители, в какой последовательности, на каком этапе покидают сайт, становится понятна их реакция на рекламное объявление.



Данную технологию компания Alt-Media Group использует в своей работе с клиентами по веб-разработке с начала прошлого года, публичная презентация технологии состоялась осенью 2007 года на международной конференции по юзабилити User Experience Russia 2007. Теперь запущен общедоступный сервис построения карт тропинок – после установки счетчиков подписчик услуги может самостоятельно генерировать отчеты и анализировать поведение аудитории. Стоимость подписки на сервис зависит от количества подключенных доменов и их посещаемости.



Несколько месяцев назад процедуру патентования прошла еще одна российская технология визуализации перемещений пользователей по сайту – "Диаграмма Спивака". В этой технологии производится не только оценка величины входящего и исходящего трафика каждой страницы сайта, но и определяется ее Page Index, позволяющий оценить степень влияния каждой страницы на поведение пользователей.

Прокомментировать
Читайте также
natasha1401
07/07/2008
Оценка сайта нужна 7
Спасибо. Вообще так и задумывала для рекламы, но теперь хочу сделать что-то приличное, а те кто делали больше ничего изменять не хотят.
Тексты отредактирую.
Спасибо всем кто уделил внимание. :oops:
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
04/07/2008
Неделя уникальных возможностей
10 июля заканчивается период льготной регистрации на конференцию "Электронная торговля-2008". Посетители сайта Oborot.ru могут сэкономить 30% от стоимости участия и существенно повлиять на программу конференции... Подробнее
24/06/2008
Новый интерфейс для лучших продаж
Страховая компания "Росно", в рамках реализации программы развития продаж и совершенствования качества обслуживания клиентов, обновила дизайн своего интернет-магазина и запустила два новых раздела для клиентов компании... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
23/06/2008
Новый архив бесплатных шаблонов
Компания WVGroup запустила проект Template24.ru - каталог шаблонов дизайна из коллекций TemplateMonster и TemplateBox, доступных для бесплатного скачивания. Правда, одновременно на сайте представлены не более 10 шаблонов
... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
Artimho
11/06/2008
На ваш суд ) 3
нормальный, цвет немного блекловат
вот тут косяк
http://esli-sily.net/index.php?categoryID=2&offset=40

по больше статей обо всем.
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability