подписка
Подписаться
12/05/2011

Visa придумала единый "кошелек" для е-коммерции

В этом году платежная система Visa запустит универсальный способ оплаты, позволяющий осуществлять онлайн-оплату за один клик. Visa анонсирует не просто "кошелек", "привязанный" к банковской карте пользователя – компания обещает запустить агрегатор платежных инструментов, в котором можно будет использовать и карты, и PayPal (и, возможно, что нибудь-другое).



Все варианты оплаты будут доступны из единого "личного кабинета", для входа в который пользователю будет достаточно указать логин и пароль. Затем потребитель сможет выбрать желаемый способ оплаты и совершить платеж. Как сообщается, все платежные данные будут храниться на серверах Visa. Первоначально подобный сервис станет доступным для держателей карт Visa из США и Канады.



Кроме того, Visa экспериментирует с бесконтактными способами оплаты в офлайне: система, предназначенная для осуществления платежей по технологии NFC, разрабатывается совместно с Samsung.

Прокомментировать
Читайте также
13/05/2011
Творчество бесценно (и имеет неплохой средний чек)
Интернет-магазин музыкальных инструментов BuyMusic.ru подключил прием платежей по банковским картам с помощью процессингового центра PayOnline. Теперь оплатить покупку можно простым, быстрым и безопасным способом - с помощью карт Visa и MasterCard всех типов... Подробнее
ольгаyt
12/05/2011
Помогите PayPal Business 1
Помогите, пожалуйста!
Замучилась слушать разные ответы.

Мне надо зарегистрироваться в PayPal Business!
Как я понимаю, к счёту надо привязать карту- а вот карта должна быть оформлена на физ.лицо или на организацию?Все оплаты должны проходить официально!
И вообще, насколько правильно эти покупки отображать в балансе?
Ещё вопрос по посредникам-читала, что при проведении официальных сделок ими пользоваться не стоит.

Кто знает как это всё правильно делается- подскажите! Свернуть
Помогите, пожалуйста! Замучилась слушать разные ответы. Мне надо зарегистрироваться в PayPal Business! Как я понимаю, к счёту надо привязать карту- а вот карта должна быть оформлена на ф Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
11/05/2011
В Рунете продают путевки в санатории бывшего СССР
"Единый Центр Бронирования и Продаж", направляющий туристов в санатории России, Крыма, Абхазии и Беларуси, подключился к системе "Лидер". Теперь путевки и экскурсионные туры в бывшие всесоюзные здравницы можно оплатить через терминалы моментальных платежей... Подробнее
11/05/2011
Выставка по электронной торговле. Посещение – бесплатно!
Открыта бесплатная регистрация посетителей на выставку ECOM Expo, которая пройдет в рамках практического Форума "Неделя электронной торговли-2011"... Подробнее
Vyagintsev
28/04/2011
Webtransfer первая в мире застраховала электронные кошельки 1
MoneyNews сообщают, что "российская платежная система Webtransfer создала прецедент на рынке, застраховав средства на электронных кошельках своих клиентов.

Подобной практики для страхования средств клиентов электронных платежных систем до сих пор не существовало. Договор страхования ответственности Webtransfer перед клиентами выпустила компания "Ингосстрах". Для обеих компаний-партнеров это первый опыт подобного сотрудничества.

Таким образом Webtransfer стала первой системой онлайн-платежей в мире, гарантирующей клиентам безопасность средств на электронных счетах, подчеркивается в пресс-релизе компании. При этом лимит ответственности по каждому страховому случаю составляет $5 тыс."

Среди отзывов на других форумах преечисляются такие преимущества системы платежей, как выдача микрокредитов и бесплатные переводы между пользователями.

Ссылки на официальные источники информации о Webtransfer:
https://rus.webtransfer.com
http://vkontakte.ru/webtransfer_com
http://www.facebook.com/Webtransfercom
http://twitter.com/webtransfer_com Свернуть
MoneyNews сообщают, что "российская платежная система Webtransfer создала прецедент на рынке, застраховав средства на электронных кошельках своих клиентов. Подобной практики для ст Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы