подписка
Подписаться
26/03/2013

Видеореклама в Facebook? Рассчитывайте на мобильных пользователей

Продвигаете свой интернет-магазин в Facebook и пользуетесь при этом видеороликами? Оптимизируйте их в первую очередь для просмотра с мобильного экрана. В Facebook 4 видеоролика из 5 просматривают на мобильном устройстве – чаще всего на планшете, работающем под Android или iOS. Об этом сообщается в исследовании Viewbix – американского сервиса, занимающегося видеопродвижением в Интернете известных брендов. В целом, по данным Viewbix, в социальную сеть западные пользователи вдвое чаще заходят с мобильных устройств, чем с ноутбуков и стационарных ПК.

Как показало исследование, при выходе в Сеть с мобильных устройств просмотр видео оказывается более увлекательным занятием – в этом уверены 40,8% опрошенных. Те же видеоролики, просмотренные с ПК, оказались интересными только для 22,3% респондентов.

По мнению руководителя Viewbix Джонатана Стефански (Jonathan Stefansky), "сенсорный экран делает взаимодействие с медиаконтентом более интерактивным и интересным для пользователя. А поскольку в настоящее время мы наблюдаем переход на мобильные устройства, именно под них должны быть адаптированы платформы веб-ресурсов".

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Комментарии к материалу закрыты