подписка
Подписаться
12/09/2008

В Уанете платят симкой

В Украине появилась еще одна платежная система, использующая специальные сим-карты для осуществления транзакций. На данный момент к FlashCheque подключены 60 интернет-магазинов.



Разработчик проекта, компания "Укрнет", намерена развивать систему за счет собственных средств, в дальнейшем (после выхода на IPO) планируется инвестировать во FlashCheque большую часть средств, полученных от размещения акций. Как рассказал порталу "Дело" директор по маркетингу "Укрнет" Михаил Иртлач, уже заключены договора с тремя украинскими и одним российским банком, а также договора с мобильными операторами.



Как и в случае с системой Bank-o-Phone, о которой уже рассказывал Oborot.ru, для осуществления транзакций клиенту необходимо использовать специальную сим-карту. Для оплаты выбранного товара пользователь системы отправляет в банк SMS, взамен получая код, который и отправляет в интернет-магазин. Затем, получив от банка подтверждение полученного кода, магазин оформляет заказ.



"Мы уже проверяли работу системы в тестовом режиме и получили положительные отзывы", – подытожил Иртлач.



Отметим, что компания "Укрнет" – разработчик платежной системы – создана в 1998 году и в настоящее время является одним из крупнейших медиахолдингов Уанета.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
12/09/2008
SSL-шифрование не спасет от киберворов?
Интернет-магазины, сайты банков и другие онлайн-ресурсы, использующие SSL для защиты персональных данных пользователей, стали менее безопасными - новые технологии способны преодолеть даже зашифрованные соединения (htts)... Подробнее
26/08/2008
"Электронная торговля" берет курс на инновации
Крупнейшая российская конференция по электронной коммерции и продажам через Интернет модифицирует формат проведения и расширяет перечень обсуждаемых вопросов. В течение двух дней, 9 и 10 октября в московском центре «Инфопространство» пройдут сразу три параллельных потока "Электронной торговли – 2008"... Подробнее
26/08/2008
Онлайн-супермаркет прислушался к геймерам
Клиенты Amazon.com смогут получить свежие версии видеоигр в день официального начала продаж... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции