подписка
Подписаться
28/03/2008

В Тюмени объявлен розыск "серых" работодателей

Управление ФНС России по Тюменской области активизировало процесс выявления организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по теневым схемам выплаты заработной платы.



Наибольшее количество недобросовестных работодателей работаете в сфере розничной торговли (40%), оптовой торговли (10%) и строительстве (11,4%), сообщает портал 72dengi.ru.



Основным показателем вероятного нарушения трудового законолательства для ФНС области является показатель заработной платы (в диапазоне от 2300 рублей до среднего уровня оплаты труда по соответствующему виду экономической деятельности) – такие предприятия берутся "на карандаш".



Составление единой базы налогоплательщиков по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование продолжается, в феврале в местных комиссиях по вопросам оплаты труда уже заслушан 161 работодатель.



Как рассказывал Oborot.ru, работа с отраслями с риском сокрытия заработной платы была внесена в число приоритетов ФНС России в начале марта текущего года.

Прокомментировать
Читайте также
03/04/2008
Набег на "Эльдорадо"
Стали известны подробности обысков в центральном офисе "Эльдорадо", начавшиеся 2 апреля. Группа сотрудников ОБЭП провела обыск в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным Комитетом МВД по ст.199-1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Ранее о претензиях к ритейлеру заявили сотрудники ФНС... Подробнее
19/03/2008
Связка финансов и электронной торговли
В апреле выйдут два новых продукта для компаний, занимающихся электронной торговлей в B2B и B2C сегментах: NetSuite Ecommerce Company Edition и NetSuite Ecommerce+ Company Edition
... Подробнее
renardea
18/03/2008
17/03/2008
ЭЦП в USB-брелочке
Компания СКБ "Контур" произведет замену дискет - носителей ключей ЭЦП, на USB-брелки Rutoken. Распространение брелков уже производится среди московских клиентов компании, а при положительном результате акции USB с ключами ЭЦП разойдутся по всей стране... Подробнее
bilarm
15/03/2008
Покупка фирмы 6
Фирму продает знакомый за пол цены от оформления.