подписка
Подписаться
29/08/2001

В Рунете появилась одноименная баннерная сеть

28 августа в Рунете заработала новая баннерная сеть компании Content Investments Ltd., простенько и со вкусом названная Runet Banner Exchange.

Ее отличительной особенностью будет предельная демократичность – фактически, RBE готова сотрудничать с любыми законопослушными сайтами, кроме эротических и порнографических ресурсов. Нельзя использовать в баннерах и надписи сексуально-эротического содержания, а вот политические лозунги – пожалуйста. Минимальная цена продажи составит 40 центов за тысячу показов, при этом обещают строгий контроль накруток. Комиссия сети – 20%, формат баннеров – 468х60.

"Полезность" сети для интернет магазинов оценить пока сложно. С одной стороны, среди ее участников такие сайты, как RICN, аудитория которого – работники IT-компаний. С другой стороны, "демократичность" сети может вызвать увеличение количества ресурсов-"баннеросжигателей". В сочетании с высокой комиссией, это может поставить под вопрос эффективность работы с RBE.

Комментарии к материалу закрыты
Читайте также
19/02/2007
"Тематическая" баннерная сеть предложила скидку
Как ни парадоксально, но до сих пор в Сети на каждом шагу попадаются рекламные объявления, не имеющие даже близкого тематического отношения к веб-ресурсам, на которых они размещаются... Подробнее