подписка
Подписаться
18/01/2008

В Латвии появится первая онлайн-аптека

Компания Ilmas aptiekas планирует запустить в 2008 году первую интернет-аптеку в Латвии. Конкурентов компания может пока не бояться – на данный момент Ilmas aptiekas – единственное латвийское предприятие, получившее лицензию на продажу фармацевтических препаратов через Интернет. Местное законодательство разрешает продавать таким образом только безрецептурные лекарства.


Специалисты неоднозначно оценивают идею интернет-магазинов лекарств, сообщает Delfi.lv со ссылкой на издание Dienas bizness.


Фармацевты недовольны подобным способом реализации медикаментов – по словам Айгара Эниньша, президента Латвийского общества фармацевтов, при покупке через Интернет клиент не получает консультации специалиста, и в результате неверного применения лекарства могут возникнуть проблемы со здоровьем.


По мнению директора интернет-магазина Xnet Илзе Шване, сама по себе идея торговли лекарствами через интернет является перспективной, однако существуют и определенные проблемы. Во-первых, люди не очень охотно покупают через интернет лекарства, поэтому компании придется инвестировать значительные средства в рекламу. Во-вторых, есть проблема с доставкой — курьерские услуги Latvijas Pasts дороги и некачественны.


Между тем, в России реализацией медицинских препаратов онлайн уже занимаются десятки интернет-магазинов. Как правило, это называется "услугой доставки" для обычной, офлайновой аптеки.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
18/01/2008
Рост интернет-продаж вредит британской торговле
В прошедшем году рост продаж через Интернет в Великобритании вырос на 54% и начал серьезно угрожать доходам офлайновых ритейлеров... Подробнее
17/01/2008
Бизнес уйдет в онлайн-миры?
Через 5 лет продажи в "виртуальных мирах" станут не менее значимыми, чем сегодняшняя онлайн-торговля, обещает исследовательская компания Forrester Research... Подробнее
16/01/2008
Онлайн-прокат фильмов - уже реальность
Онлайн-магазин iTunes, принадлежащий компании Apple, вводит новую услугу - аренду фильмов через Интернет. Файл, скачанный в магазине, можно будет хранить 30 дней, а посмотреть его надо за 24 часа. Напомним, что рынок проката видео в США оценивается в $9 млрд.... Подробнее