подписка
Подписаться
18/12/2001

В Эрмитаж за покупками

У онлайнового представительства знаменитого питерского Эрмитажа появился собственный интернет-магазин

Роскошный стильный дорогой дизайн, роскошные стильные дорогие вещи – дубликаты экспонатов Эрмитажа, созданные руками российских мастеров. Мебель в стиле ампир ценой от тысячи долларов за маленький столик, копии яиц Фаберже и древнеегипетских статуэток, посуда, вазы, украшения – и постеры, книги, диски, майки с репродукциями. Магазин был разработан IBM, и разработан, надо сказать, на славу – даже завидно становится. Ориентирован он, естественно, в первую очередь на западного покупателя, о чем говорит и отсутствие русифицированной версии магазина, хотя до сведения клиентов хорошим английским языком доводится, что заказы на территории Российской Федерации – это тоже замечательно, и они будут выполнены в кратчайшие сроки.


Вообще, IBM дружит с Эрмитажем уже четыре года, и за это время была создана виртуальная версия музея, сделавшая Эрмитаж одним из самых технически продвинутых музеев мира. Магазин интегрирован с музеем, то есть, выбрав некий товар, можно просмотреть справку об оригинале.


В общем, блестящее решение, ничего не скажешь. Многие музеи занимаются выпуском сувенирной продукции такого рода, во многих музеях работают искусствоведы и реставраторы очень высоко класса, но идея делать элитные вещи для богатых любителей искусства, одновременно занимаясь коммерцией, просветительством и популяризацией русских музеев – это явная удача.

Прокомментировать
Читайте также
18/12/2001
Петарда.ру: прошлогодним покупателям скидки
В качестве "изюминки" покупателям предоставляется возможность заказать... Подробнее
17/12/2001
США – вчера, Европа – сегодня, Россия – завтра?
32% европейских интернет-магазинов обеспечивают связь со складом и могут предоставить покупателю информацию о реальном наличии товара. Среди американских магазинов этот процент составляет 72% от общего числа ритейлеров. У нас же уровень подобной интеграции отдаленно приближается к уровню Испании... Подробнее
14/12/2001
Цифровой подписи – быть
Государственная Дума приняла в заключительном, третьем чтении закон об электронной цифровой подписи... Подробнее