подписка
Подписаться
18/10/2021

В Дубай прибыли роботы-курьеры "Яндекса". И, похоже, они намерены там остаться надолго

В Дубай прибыли роботы-курьеры "Яндекса". И, похоже, они намерены там остаться надолго

В Дубае могут появиться роботы-курьеры Яндекса. Как сообщает The Nation, в крупнейшей в ОАЭ город запустил конкурс Dubai World Challenge for Self-Driving Transport 2021 для поиска беспилотных технологий. В выставке принял участие и "Яндекс", чьи роботы-курьеры уже доставляют около 500 заказов в день в России и США.

По словам директора по развитию бизнеса беспилотных технологий Яндекса Сергея Кириллова компания хочет начать работу в Дубае. Он не уточнил сроки запуска.

Для передвижения "Роверов" от "Яндекса" подходит как минимум 30-40% этого города. Они ориентируются на светофорах и перекрёстках, ездят со скоростью около восьми километров в час в пешеходных зонах. Кириллов добавил, что использование роботов на 15-20% дешевле услуг курьеров.

яро1

"Ровер" ездит на шести колесах и достигает около 50 см в высоту. Он может самостоятельно планировать маршрут, объезжать пешеходов и животных, распознавать объекты. Кроме того,  он отлично "видит" в темноте.

Роботы-курьеры "Яндекса" уже задействованы для сервиса доставки еды Grubhub в кампусах университетов США. А также работают в Иннополисе и некоторых районах Москвы и Петербурга.

Их масштабные испытания в "полевых условиях" прошли в октябре прошлого года. И вот мы видим вполне успешную международную экспансию.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
18/10/2021
Интернет-ритейлерам не хватает курьеров и сборщиков заказов, на праздники кадровый дефицит усугубится
Как реагируют работодатели? Увеличивают оплату за такой труд. Зарплаты и сборщиков заказов, пеших или велокурьеров дошли до 100 тысяч рублей, а водителям служб доставки готовы платить в разы больше... Подробнее
15/10/2021
Amazon продолжает массовую скупку авиалайнеров по всему миру. Что дальше? Свои аэропорты?
Онлайн-ритейлер продолжает активный поиск "дальнобойных" модификаций Airbus и Boeing. Если есть такой вариант - покупают пассажирский самолет и переделывают в грузовой. Но и это решение может привести к новым проблемам... Подробнее
15/10/2021
Восстание курьеров: чем они недовольны и как они бунтуют против работодателей в разных странах
Условия труда, социальные гарантии и зарплата курьеров во всем мире приводят к протестам сотрудников служб доставки. Реагируют на это компании и правительства по-разному. Но общий тренд увидеть нетрудно: курьеры побеждают... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
07/10/2021
Яндекс.Маркет: вскрывают заказы и воруют товары, покупатель получает пустую коробку! 8
планируем начать работать с ЯМ, но руководство задумалось - у нас дорогой товар и высокооборотный , не хотелось бы "...остаться на бобах..."
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Игорь А.
Учредитель компании, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
01/10/2021
Посоветуйте качественные транспортные компании которые можно интегрировать с сайтом. 5
Я отзывы не читал. курьер до 3х кг 250р. По всей России и наложка 2.5% вот плюс! С интеграцией нет проблем.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика