подписка
Подписаться
15/05/2008

"Утконос" стал кошерным

После завершения Великого поста торговая сеть "Утконос" создала специальный раздел кошерных продуктов. В отборе товаров принимали участие специалисты Департамента кашрута при главном раввинате России.



Напомним, что ранее для клиентов сети заказов формировались группы товаров в рамках специальных разделов, приуроченных к празднованию Нового года, Великому посту, периоду майских праздников. После окончания календарной даты разделы закрывались.



Теперь, по инициативе директора направления "Гурмэ" в компании "Утконос" Елене Янцевой компания создала раздел кошерных продуктов. "Кошер-сертифицированные продукты присутствовали в ассортименте сети "Утконос" давно. Но какое-то время назад мы решили собрать их в один раздел. За помощью мы обратились в Департамент кашрута при главном раввинате России.



Специалисты Департамента в короткие сроки провели "инвентаризацию" нашего ассортимента, и сейчас у нас в разделе "Кошерные продукты" более двухсот наименований. Там можно найти охлажденное мясо и рыбу, алкоголь, консервы – от оливок до варенья, бакалею, детское питание и многое другое. К слову, кроме кошерных продуктов, у нас можно заказать ещё 65000 различных позиций", – передает слова Елены Янцевой "Агентство Еврейских Новостей".



Все продукты, размещенные в новом разделе, имеют сертификаты кошерности, выданные различными авторитетными мировыми агентствами по кашруту. На данный момент ведется работа по внесению в характеристику продукта также информации о статусе продукта с точки зрения кашрута и об органе сертификации.

Прокомментировать
Читайте также
14/01/2019
"Утконос" начал торговать продуктами "ВкусВилла"
Пока что в ассортименте онлайн-площадки их единицы, но начало положено... Подробнее
16/05/2008
Вперед, за бриллиантами
Онлайн-торговля ювелирными изделиями признана одним из наиболее активно развивающися и прибыльных направлений электронной коммерции. Вероятно, росту продаж способствует мировой финансовый кризис и высокая инфляция - покупатели стремятся тратить, но не копить... Подробнее
15/05/2008
Онлайн-магазины софта: больше партнеров
Softway.ru начинает продажи линейки продуктов компании "1С", SoftKey расширяет спектр предложений по виртуализации, а Softburg.ru получает право реализации программных продуктов ProgeSOFT... Подробнее
Анастасия Дмитриева
15/05/2008
Необычные интернет-магазины
Как ни странно, Интернет не безграничен - и многие направления электронной торговли уже освоены достаточно плотно. Книги, компьютеры, электроника... свободных ниш становится все меньше, а клонов – все больше. Но на просторах Всемирной сети достаточно магазинов, не похожих ни на что другое – самым необычным проектам электронной торговли посвящен сегодняшний экспресс-обзор Oborot.ru... Подробнее
dszd
11/05/2008
Товары для здоровья ИЩЕМ ПОСТАВЩИКОВ 1
Ищем поставщиков товаров для здоровья.
От медтехники до всяких автомобильных массажеров и т.п.
Москва
dszd@ya.ru