подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
13/03/2017

Uber начнет тестировать доставку из магазинов

Uber начнет тестировать доставку из магазинов

Корпорация Uber приступит к тестированию собственного сервиса курьерской доставки из магазинов. Предполагается, что UberRUSH поможет небольшим компаниям увеличить охват клиентов

Генеральный директор Uber в России Дмитрий Измайлов сообщил, что его компания находится на стадии разработки бизнес-модели нового сервиса и видит в нем серьезный потенциал. По мнению Измайлова, малый бизнес, например, цветочный магазин, которому невыгодно осуществлять доставку собственными силами, "может значительно выигрывать от сотрудничества с Uber, потому что сможет существенно расширить круг клиентов".

Тестирование UberRUSH запланировано в нескольких городах на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS.

"Мы будем биться за то, чтобы российские города попали в число тестовых городов, потому что чем раньше начнем тестировать, тем раньше сможем запустить сервис в рабочем режиме. Почему первые тесты UberEATS проходили не в России? Потому что на тот момент российский рынок был меньше", – сообщил Измайлов.

Топ-менеджер выразил уверенность, что его компания достигла в России такого масштаба, что может претендовать на тестовые запуски новых проектов.

Ранее сообщалось, что Uber тестирует в Москве сервис по доставке готовых блюд UberEATS. Курьеры компании были замечены в столице около станции метро "Охотный ряд".

Прокомментировать
Читайте также
15/03/2017
Реальный e-commerce. Советы новичкам
По всем этапам запуска интернет-магазина... Подробнее
Главная Статьи Открытие бизнеса Первые шаги
10/03/2017
Сеть онлайн-гипермаркетов не запустилась
Сеть онлайн-гипермаркетов "Фудбаер" не открылась 8 марта, как это планировалось ранее, и вряд ли откроется в будущем... Подробнее
09/03/2017
"Почта России" поможет ритейлерам продавать продукты
"Почта России" планирует запустить в 3 квартале 2017 года в Сибири или на Урале пилотный проект по торговле продуктами по каталогам через собственные отделения... Подробнее
BenDi
02/03/2017
Где рекламироваться ИМ по запчастям для бензопил? 8
Anton Shishkin:

В общем, начните с сайта. Вам реклама сейчас и даром не нужна, т.к. рекламировать нечего по сути. Ваш сайт отторгает, а не привлекает покупателя.

Антон, это не сайт! Это просто набор страниц. =0) :D
Сайт в разработке, пока его делают, я ищу каналы продвижения.
Мы пока еще ничего не продаем и начнем только в начале мая месяца.
На таком сайте я бы и сам ничего не купил. =0) Свернуть
Anton Shishkin:В общем, начните с сайта. Вам реклама сейчас и даром не нужна, т.к. рекламировать нечего по сути. Ваш сайт отторгает, а не привлекает покупателя. Антон, это не сайт! Это п Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Владимир Мигунов
02/03/2017
Какова процедура покупки готового сайта (как перерегистрировать сайт с бывшего владельца на себя)? 2
Попробую объяснить по простому. Сайт состоит из нескольких составляющих: домен, хостинг (файлы, скрпты, страницы) и контентное наполнение сайта.

Вам как новому владельцу нужно чтобы эти составляющие принадлежали.

Домен передать проще простого - на сайте www.nic.ru/whois/ определяете текущего регистратора домена. Идете на сайт регистратора или звоните им и узнаете процедуру передачи домена от физ. лица юр. лицу. Возможно, придется сходить к нотариусу или лично в офис регистратора физ. лицу.

Аналогично переоформляете перевод сайта к другому владельцу на площадке хостинга (регистрируете новый аналогичный по параметрам аккаунт но на юридическое лицо. И пишите от лица предыдущего владельца на перенос контента (возможно придется заплатить за работу)) Я бы не стал оставлять на аккаунте физ лица, к примеру, просто получив пароли. Еще важно в договоре указать передачу интеллектуальных прав на скрипты и программный код.

Самое сложное передать контент. Так как позже к вам могут обратиться правообладатели спорного контента и потребовать его убрать и компенсировать потери. Поэтому нужно четко прописать в договоре передачу интеллектуальных прав на содержимое сайта и ответственность физ лица за чистоту контента от требований третьих лиц. Свернуть
Попробую объяснить по простому. Сайт состоит из нескольких составляющих: домен, хостинг (файлы, скрпты, страницы) и контентное наполнение сайта. Вам как новому владельцу нужно чтобы эти Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги