подписка
Подписаться
21/09/2016

Тысяча смартфонов в минуту

Тысяча смартфонов в минуту

В первый день официальных продаж в России китайский производитель цифровой техники LeEco реализовал 121 тысячу смартфонов Le 2 и Le Max2. Продажи были одновременно запущены на интернет-площадках Le.ru, LeMall.ru, а также в специальном разделе на Aliexpress.com.

Первые десять тысяч гаджетов разошлись за 8 минут с момента старта. Смартфоны продавались путем так называемой "мгновенной распродажи" Flash Sale, при которой лимитированная партия товаров предлагается со значительными скидками. В данном случае дисконт составлял 5 тысяч рублей. Вся партия в 21 600 устройств, выставленная на таких условиях, была раскуплена за 2 часа.

В этот же день компания заключила договор о поставках крупной партии смартфонов с одним из российских дистрибьюторов электроники – ELKO.

Таким образом, суммарные продажи смартфонов LeEco за 19 сентября в итоге составили 121 000 штук, что является беспрецедентным для российского рынка.

"Я рад рекордному успеху первого дня официальных продаж смартфонов LeEco в России. Мы воодушевлены потенциалом российского рынка", – рассказал президент LeEco Russia and Eastern Europe Виктор Сюй. Он также отметил, что технология Flash Sale, уже довольно распространенная за рубежом, имеет все шансы стать популярной и в России.

Сюй не первый раз наблюдает за "эффектом мгновенных распродаж" изнутри. До этого глава LeRee работал в холдинге JD.com, который проводил такие акции ежемесячно. Возможно, выбор промокампании для старта нового интернет-магазина определен как раз после изучения результатов Flash Sale от JD.

Кроме Flash Sale, свою роль сыграли и другие факторы. По информации от вице-президента по развитию LeEco в России и Восточной Европе Алекса Васильева, компания занималась активным привлечением платного трафика на свои интернет-площадки. "Мы пока в начале пути.. поэтому без трафика никак", – пояснил Васильев.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
21/09/2016
Wal-Mart завершил покупку Jet.com
Wal-Mart завершил сделку по приобретению компании Jet.com. Сумма, выплаченная за этот стартап в сфере электронной коммерции, составила около $3,3 млрд... Подробнее
19/09/2016
На Северо-Западе растет ecommerce
Среднемесячные объемы электронной коммерции в Северо-Западном федеральном округе оцениваются в 2,5–3,3 млрд рублей. Ведущая пятерка банков, предоставляющих эквайринг в округе, обслуживает 74% рынка... Подробнее
16/09/2016
На форуме научат строить прибыльные отношения
4-5 октября в московском Экспоцентре состоится форум "CRM Solutions Days" - Как строить более прибыльные отношения с клиентами: стратегии, методы, инструменты"... Подробнее
Михаил Подчиненов
13/09/2016
Партнерская программа 1
Всем дня доброго! у меня есть ИМ, хочу запустить партнерскую программу по продаже своих товаров. Суть проста, размести специально подготовленную ссылку на своем сайте, сколько то процентов заказов сделанных по этой ссылке будет перечислено партнеру.
Вроде бы все очень просто, НО столкнулся с налоговой проблемой. Если партнером будет физ лицо, то очень много придется уплачивать налогов, причем уплачивать как внештатному сотруднику. По итогу с физ лицом попросту становится не выгодно работать.

Кто-то из вас использует партнерскую программу на своем сайте? есть ли от нее выхлоп? как вы решали проблему перечисления вознаграждения своим партнерам? Свернуть
Всем дня доброго! у меня есть ИМ, хочу запустить партнерскую программу по продаже своих товаров. Суть проста, размести специально подготовленную ссылку на своем сайте, сколько то проценто Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
levidaniil
31/08/2016
возврат товара надлежащего качества 14
Anton Shishkin:

Потому что при предоплате возникает дистанционная торговля. Сначала платим, потом открываем посылку и видим товар.


Дистанционка возникает в момент акцепта оферты продавца, а не в момент предоплаты. Свернуть
Anton Shishkin:Потому что при предоплате возникает дистанционная торговля. Сначала платим, потом открываем посылку и видим товар. Дистанционка возникает в момент акцепта оферты продавц Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент