подписка
Подписаться
09/06/2021

Тоже решил стать маркетплейсом? Pinterest запускает wishlist с отслеживанием цен и озадачился работой с продавцами

Тоже решил стать маркетплейсом? Pinterest запускает wishlist с отслеживанием цен и озадачился работой с продавцами

Pinterest запускает опцию Shopping List, возможность составления списка, в который можно будет добавлять сохраненные товары. Все, что пользователь добавлял к себе на доски и недавно просматривал, будет попадать в этот перечень. Также пользователи будут получать уведомления об изменении цен на интересные им товары.

Pinterest уже давно позиционирует себя как сайт, который приводит пользователя к покупкам в Интернет-магазинах. Компания постоянно запускает функции, связывающие потребителей с товарами и услугами, которые они хотят купить, такими как товарные пины (на внутреннем языке сайта пинами называются все картинки), визуальный поиск, примерка с дополненной реальностью, рекомендации товаров и многое другое. Теперь компания запускает еще одну функцию, направленную на превращение сохраненных пинов пользователей в покупки: Shopping List.
Shopping List

Новая функция списка покупок Pinterest сохраняет все изображения товаров в одном месте, поэтому, когда пользователь решит что-то приобрести, ему не придется копаться в сохраненных пинах и досках, чтобы найти продукты, которые он рассматривал. В списке покупок он найдет необходимую информацию, включая цену, отзывы и информацию о доставке, причем в Shopping List он сможет даже сравнивать товары.

Список покупок доступен на странице личного профиля над другими досками и будет включать в себя картинки с товарами, которые сохранил пользователь, а также товары, которые он недавно просматривал.

В Pinterest утверждают, что сайт также будет отправлять уведомления пользователю, если сохраненные им товары упали в цене, что может побудить пользователей совершить покупку.

Товары можно будет приобрести, перейдя на сайт продавца, за покупку Pinterest предоставит реферальное вознаграждение.

О запуске списка покупок в России говорить пока рано. Функция будет доступна сначала в США и Великобритании, а затем в Австралии, Канаде, Франции и Германии уже к концу года.

Наряду со Списком покупок Pinterest также расширяет возможности для продавцов. Так, программа "Проверенный продавец" начинает работать в Великобритании, Австралии, Канаде, Франции и Германии.  Запущенная в прошлом году, эта программа предлагает продавцам возможность записаться на ручную проверку, чтобы определить, соответствуют ли они критериям Pinterest по качеству обслуживания клиентов. Если селлер проходит проверку, он получает синюю галочку верификации в своем профиле, которая служит сигналом для потребителей, что этот продавец проверен и заслуживает доверия.

Прокомментировать
Читайте также
09/06/2021
COVID проходит, а привычка покупать онлайн остается. Чем британские ученые порадовали ecommerce по итогам мая
В конце весны в Соединенном Королевстве работали все офлайновые магазины, карантинные меры уходят в прошлое. Но даже при этом почти 40% майских розничных продаж в стране пришлось на онлайн-каналы... Подробнее
09/06/2021
Сибиряк и QIWI: у финансовой группы новый директор
Разбираемся, кто кого сменил в руководстве холдинга и какие ступени прошел Андрей Протопопов на пути к этой высокой должности... Подробнее
09/06/2021
Walmart купил виртуальную примерочную. Что он с ней будет делать?
Гигант ритейла недавно объявил о поглощении израильского стратапа Zeekit. Что может это решение сейчас и какие планы на его применение у Walmart... Подробнее
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/06/2021
Ozon планирует делиться с партнерами сведениями о покупателях - обсуждение 2
Может это защитит селлеров от криминальных покупателей. У нас одна тетка неделю ну прям специально нарывалась на резкий ответ, пока не обратились в поддержку. Схема старая из 90-х. Пишешь такой резкий ответ и сразу по контактам (а у них контакты почему-то всегда есть) начинают "работать" бородачи. "Ваах понимаешь ты нашу сестру обидел, а у нас в горах это можно смыть только кровью ... или деньгами" и т.д. Свернуть
Может это защитит селлеров от криминальных покупателей. У нас одна тетка неделю ну прям специально нарывалась на резкий ответ, пока не обратились в поддержку. Схема старая из 90-х. Пишешь Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Владислав Чубук
Руководитель, ИП Чубук В.Э.
01/06/2021
"Почта России" станет холдингом. Рассказываем вкратце, как это будет выглядеть и для чего затевается - обсуждение 2
Ага, взять и поделить, вот лозунг истинного рачительного хозяина попильщика. А кто вам сейчас мешает получить эти средства и инвестиции в развитие? Что, решили пойти дорогой Чубайса?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент