подписка
Подписаться
01/02/2008

Торгуйте кофе-машинами через Интернет!

Компания Symbol-Marketing исследовала рынок электронной торговли кофейными аппаратами – оказывается, этот сегмент рынка является одним из наиболее перспективных.


Как говорится в исследовании, специализированные кофе-машины востребованы тремя сегментами рынка: в точках общественного питания, в офисном и домашних условиях.


Дистрибуторы, активно работающие на рынке, ищут новые возможности реализации своей продукции, одной из которых является непосредственно интернет-магазины. Нередко розничные точки продаж или специализированные поставщики создают интернет-сайты, на которых предлагают свою продукцию.


В конце прошлого года соотношение специализированных ("кофейных") онлайн-магазинов и неспециализированных интернет-магазинов, в основном, продающих бытовую технику, и в частности, кофейное оборудование, составило 15 и 71 соответственно, т.е. 17,4% и 82,6%.


В среднем, один интернет-магазин представляет кофейное оборудование 6-7 производителей. Хотя обнаружены 6 компаний, в чьем ассортименте присутствует кофейное оборудование более чем 13 производителей – большинство из этих компаний – неспециализированные интернет-магазины. Лидером по количеству реализуемых моделей различных производителей оказался онлайн-магазин "Кофе-Кофе". В среднем в каждом магазине продается 36 моделей кофейного оборудования.


С учетом того, что ежегодно в России открывается несколько тысяч точек общественного питания, увеличивается число компаний, закупающих для своих сотрудников кофейные аппараты, а рост доходов жителей России позволяет все большему количеству людей приобретать себе специализированное оборудование, Symbol-Marketing высоко оценивает перспективы московского рынка кофе-машин.


Напомним, что 84% российских интернет-пользователей когда-либо посещали онлайн-магазины, 47% – совершали покупки в Интернете, а среди москвичей интерес к совершению покупок именно таким образом проявляют больше 62% пользователей Сети.

Прокомментировать
Читайте также
manuela2003
11/03/2009
ищем дилеров для сотрудничества в сфере детских товаров 4
ООО ТПК «Плюшевый рай» - швейная фабрика, успешно работающая в области производства и реализации одежды для детей от 0 до 5лет. В настоящее время основная продукция, выпускаемая компанией, выполнена из трикотажного полотна Турции, Германии и Польши. Мы предлагаем весь ассортимент товаров для новорожденных!!!
г. Тюмень
тел. 7919 933 71 55 спр. Ольгу
manuela2003@mail.ru Свернуть
ООО ТПК «Плюшевый рай» - швейная фабрика, успешно работающая в области производства и реализации одежды для детей от 0 до 5лет. В настоящее время основная продукция, выпускаемая компанией Еще...
Ekaterina Poliakova
24/02/2008
Самая высокая наценка/спрос/конкуренция 12
если просто потрендеть, то всегда пользуются спросом расходники: памперсы, фотопленка, те же нитки.

инфа о том, что наценка на игрушки, например, от 100%, собьёт начинающего коммерса с толку, т.к. продаваемая доля игрушек в е-маге детских товаров такова, что средняя наценка на все товары (читай "средняя темп. по больнице") все равно будет около 30% (ибо наценка на коляски от 5 000 р. не 100%, ессно).

короче, сформулируйте задачу, уважаемый: на основании полученных ответов собираетесь ли вы формировать основной ассортимент или так, для общего развития вопрос-:) Свернуть
если просто потрендеть, то всегда пользуются спросом расходники: памперсы, фотопленка, те же нитки. инфа о том, что наценка на игрушки, например, от 100%, собьёт начинающего коммерса с т Еще...
04/02/2008
Интернет-провайдер развивает продажи интернет-игрушек
Интернет-магазин Stream-Games.ru, принадлежащий компании "Комстар-Директ" начинает продажу игр, изданных компанией "Бука", широкополосного интернет-доступа "Стрим"... Подробнее
30/01/2008
Oborot.ru: хорошие новости для наших рекламодателей
Oborot.ru, первый информационно-деловой портал Рунета, посвященный различным аспектам использования Интернета в бизнесе, представил новые форматы баннерной рекламы, а также очень доступные возможности контекстно-тематического продвижения... Подробнее
30/01/2008
Торговать через eBay станет дешевле
Крупнейший интернет-аукцион в мире снижает размер комиссии за выставленные товары и повышает вознаграждение, взимаемое за проданные лоты... Подробнее