подписка
Подписаться

Самая высокая наценка/спрос/конкуренция

Подписка на RSS
Наиль Шарипов
31/01/2008
Прошу поделиться опытом и перечислить:
категории товаров с наивысшей наценкой, с указанием какая именно наценка.
Категории товаров, на который самый высокий спрос.
Ну и категории товаров где конкуренция пока низка на Ваш взгляд.
Я думаю - это будет полезно как новичкам, так и опытным предпринимателям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/01/2008
А ключи от квартиры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
31/01/2008
Наиль Шарипов:

категории товаров с наивысшей наценкой, с указанием какая именно наценка.
Категории товаров, на который самый высокий спрос.
Ну и категории товаров где конкуренция пока низка на Ваш взгляд.



И бизнес план по этим привлекательным тематикам Вам тоже подготоврить?

Смотрите правде в глаза - никто не будет открывать для вас золотые жилы да ещё и расписывать
Наиль Шарипов:

категории товаров с наивысшей наценкой, с указанием какая именно наценка.
, ищите сами.

Топиков с обсуждением самых привлекательных рынков на форуме полно.

А вообще, не с того Вы начинаете, наценка на значки и нитки например под 1000% доходит, и что с того? И спрос на них постоянный, и конкуренции на них мало. Вы будете нитками заниматься? Если нет, то выбирайте тот бизнес, которым Вам будет интересно заниматься и развивайте его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наиль Шарипов
31/01/2008
Ну вообще мне интересен бизнес сам по себе: поиск идей, организация, реализация. На самом деле не так важно чем заниматься, важно чтобы это приносило прибыль, удовольствие и не нарушало внутренних принципов.

По поводу "ищите сами", я вот вообще-то и ищу, если это не понятно по вопросу :). Это один из видов поиска, возможно что-то даст и не только мне. Нет желания поделиться опытом? Ну... я ведь не заставляю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
31/01/2008
Наиль Шарипов:

На самом деле не так важно чем заниматься, важно чтобы это приносило прибыль, удовольствие и не нарушало внутренних принципов.


Предложение противоречит самому себе.

Наиль Шарипов:

Ну... я ведь не заставляю.


И на этом спасибо :)


Кстати, так как насчет ниток? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
31/01/2008
Наиль, золотое правило бизнеса (кстати, уже не раз упоминавшееся на этом форуме) - заниматься тем бизнесом, который Вы понимаете.

Да, разумеется, можно привести мнго примеров того, как некто решил заняться чем-то, а в процесе разобрался и стал в этом большим спецом. но это все долгие, кривые, а, главное - опасные варианты.
Более того, успешных примеров такого рода - не более 20% от общего числа попыток заняться непонятным себе делом.

Я, например, однажды открыл рекламно-производственное агентство, которое бралось (и успешно выполняло!) за заказы самой разной сложности, при этом часто не зная заранее, как это вообще делается. Брали заказ, а потом искали информацию, технологии и пр.

В итоге я сейчас просто отлично разбираюсь в производственных технологиях и понимаю, что меня тогда, что называется, Бог спас. При производстве наружной рекламы очень просто сесть в тюрьму, если, например, "на глазок" повешенная вывеска возьмет - да и упадет на голову прохожему. Не говоря уж о крышных установках и прочих громоздюлинах.

То же самое - техника безопасности при работах. Был случай, когда монтажник хотел зубами счистить изоляцию с провода под напряжением :shock: . Хорошо, что вначале рукой за голый конец схватился... Его бы убило, а я бы сел "за необеспечение".

Ну и так далее. В общем, когда нюансы неизвестны - все кажется простым и понятным. А когда погружаешься внутрь - уже не всегда есть возможность что-то исправить.

Поэтому, не ломайте голову над "вообще" - исходите из того, что вы сами лучше всего знаете и понимаете. Хотя бы как потребитель.

А для прояснения мозгов прочитайте "Рейс молочного фургона" Шекли - и удовольствие получите и думать в правильном направлении начнете :D

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наиль Шарипов
31/01/2008
Леонид:

Предложение противоречит самому себе.

Скажем тогда так: важно, чтобы бизнес приносил прибыль, удовольствие и не нарушал внутренних принципов точка. :)
На счет ниток: не знал, что наценка 1000%. Вы предлагаете партнерство? :) К сожалению как бизнес мне это не интересно. Леонид, если вы хотите поговорить со мной на тему, не касающуюся данной, пишите, пожалуйста в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наиль Шарипов
31/01/2008
Все правильно, Andrex.
Кроме понимания еще и необходимо желание этим заниматься. Не всегда одно совпадает с другим.

Ваша фраза: "В итоге я сейчас просто отлично разбираюсь в производственных технологиях" прекрасно показывает, что хочешь разобраться, начни делать.

И спасибо за книжку, почитаю на досуге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
31/01/2008
Наиль Шарипов:

ша фраза: "В итоге я сейчас просто отлично разбираюсь в производственных технологиях" прекрасно показывает, что хочешь разобраться, начни делать.


Вообще-то я с другой целью пример приводил, ну да ладно :)
Наиль Шарипов:

И спасибо за книжку, почитаю на досуге.


А, это не книжка, это маленький рассказ на полчаса чтения, его можно в интернет легко найти по названию. Он описывает как раз аналогичную ситуацию - выбор максимально доходного вида деятельности "на глазок" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наиль Шарипов
31/01/2008
Andrex:

Вообще-то я с другой целью пример приводил, ну да ладно

Я Вас прекрасно понял! :)
Книжку прочитал. Однако все зависит от конкретной ситуации, согласитесь. Тут уж голова на плечах поможет, адекватная оценка рисков.

Тему же я создал для того, чтобы посмотреть: а может есть что-то более интересное? И я не выставляю основным критерием для выбора прибыль. Канечно нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
31/01/2008
Что сейчас - не знаю (да никто и не скажет).
А если по производству, то давно рулили полителеновые пакеты.
Потом активно требовалось производство коробок для dvd дисков. Весь интернет кишмя-кишел в поисках где купить чуть-ли не миллионые партии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ekaterina Poliakova
24/02/2008
если просто потрендеть, то всегда пользуются спросом расходники: памперсы, фотопленка, те же нитки.

инфа о том, что наценка на игрушки, например, от 100%, собьёт начинающего коммерса с толку, т.к. продаваемая доля игрушек в е-маге детских товаров такова, что средняя наценка на все товары (читай "средняя темп. по больнице") все равно будет около 30% (ибо наценка на коляски от 5 000 р. не 100%, ессно).

короче, сформулируйте задачу, уважаемый: на основании полученных ответов собираетесь ли вы формировать основной ассортимент или так, для общего развития вопрос-:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы