подписка
Подписаться
20/07/2022

TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает?

2
TopDelivery предлагает новый продукт для маркетплейсов. Что такое CrossDelivery и как это работает?

Компания TopDelivery, специализирующаяся на курьерской доставке по России, получила от одного из крупных нишевых маркетплейсов запрос, отнеслась к этой работе с большим интересом и, в итоге, создала новый продукт кросс-докинга для бизнесов, работающих на маркетплейсах – CrossDelivery. Эта услуга включает в себя 4 основных этапа:

  • забор отправлений от селлеров;
  • последующая обработка на складе (сам кросс-докинг);
  • отгрузка и доставка отправлений как в собственную курьерскую службу, так и в любые внешние службы доставки;
  • обработка возвратного потока.

TopDelivery умеет делать все необходимое, для того, чтобы операционный процесс шел без сбоев и с гарантированным соблюдением SLA (как по срокам, так и по качеству).

Теперь на повестке дня стоит задача масштабирования этого продукта, как за счет подключения новых маркетплейсов, так и за счет запуска центров кросс-докинга в регионах России.

Topdelivery

TopDelivery уже арендовала дополнительные складские площади специально для новой услуги и может обеспечить приём, обработку и сортировку до 25 000 заказов ежедневно. После заполнения текущих площадей, в планах компании на 2023 год стоит увеличение пропускной способности до 60 000 заказов в день.

"Услуга уже востребована среди наших действующих клиентов. Так, CrossDelivery с успехом пользуется такой крупный ритейлер как Leroy Merlin, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада – все эти заказы мы принимаем и обрабатываем – рассказывает генеральный директор TopDelivery Кирилл Ягодкин. – И мы готовы активно масштабироваться под новые клиентские потоки".

На данном продукте TopDelivery останавливаться не собираются.

По словам генерального директора, уже в ближайшее время компанией будет запущена услуга доставки заказов в маркетплейсы по схемам FBS, FBO,  в компании хотят стать каналом доставки для DBS, а также запустить доставку в формате "сборный груз".

Кроме того, уже проходит тестирование доставка в офлайн-розницу.

"Еще недавно мы позиционировали себя сугубо как курьерскую службу, – говорит Ягодкин, – но сейчас мы перешли на новый этап развития и воспринимаем себя как продуктовую компанию".

При этом, TopDelivery не собирается отходить от своего основного профиля – курьерской доставки.  Это то, с чего начинался бизнес 11 лет назад, и то, что остается актуально и востребовано на рынке услуг для ecommerce. И TopDelivery продолжает ее активное развитие.

Например, в прошлом году к уже охваченным обслуживанием населенным пунктам Московской и Ленинградской областей, добавили услугу доставки по модели Next Day еще в 17 городах России.

И этой услугой услугой уже активно пользуются клиенты. Она позволила им увеличить объем продаж за счет скорости доставки и сократить сроки оборачиваемости товара. А это особенно важно в нынешних реалиях!

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
21/07/2022
А что нового они такого изобрели? +1 день на кросс докинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Караваев
Руководитель по коммерции, Логистический оператор федерального значения TopDelivery
16/09/2022
Здравствуйте, Леонид!

Разумеется, ничего нового мы не изобретали — во всяком случае, для мира логистики, в котором понятие и процесс кросс-докинга давно известны. Этот процесс новый (или, скорее, был новым на момент написания статьи) прежде всего для нас самих. Единственное, что здесь можно считать нашим собственным изобретением — название услуги: CrossDelivery. Это — да, это прям наше.

Ответ на второй Ваш вопрос — да, плюс один день на кросс-докинг, но (!) только для тех случаев, когда требуется, собственно, кросс-докинг. Если Вы знаете, что это такое (а Вы, я уверен, знаете) — вам прекрасно известно, почему это всегда + 1 день и почему именно «+1 день» — это даже хорошо.
Но кросс-докинг — не единственное, о чём написано в статье. И даже не главное, если хотите.
Главное — в том, что мы смогли объединить в одну услугу процессы по заборной логистике, кросс-докингу, сортировке и доставке до конечного получателя.

С удовольствием отвечу на любой Ваш (и не только Ваш) следующий вопрос по данной услуге, как в рамках данного форума, так и в личной беседе. Вам и вообще любому желающему я готов сообщить свои личные контакты, достаточно просто написать мне в ЛС.
Хорошего дня!
Читайте также
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
26/08/2022
Ищу склад с доставкой по России 2
В СберЛогистику постучитесь - у них был фф-склад в Екб.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
20/07/2022
Часть продавцов в восторге, часть - в ярости! Яндекс Маркет помещает товары в "карантин", если цена на них резко меняется
Функция призвана защитить селлеров от ошибочно проставленных цен. Обычно из-за подобных ошибок приходится отменять заказы или терять продажи. Рассказываем, что так разозлило некоторых продавцов... Подробнее
19/07/2022
На Камчатке погибли Сергей Колесняк из Tele2 и Зоя Кайгородова, руководившая ecommerce в "Эльдорадо"
Мы запомнили их такими. В прошедшие выходные оборвалась жизнь молодых, жизнерадостных, полных энергии и надежд людей, которых хорошо знали очень многие в российском ecom'е. Все, работающие в Oborot.ru, выражают глубокие соболезнования их родным и близким... Подробнее
19/07/2022
"Л-Пост" заметно ускорил доставку в Ханты-Мансийский АО и еще 14 регионов России
Теперь в ХМАО срок получения посылки из Москвы сократится до 3 дней. И доставка в регион осуществляется ежедневно. Партнеры из Петербурга смогут доставить товары до клиента за 4 дня, а из Екатеринбурга - за 2... Подробнее
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
14/07/2022
Ozon Rocket – всё : ( С чего вдруг маркетплейс больше не хочет доставлять чужие заказы? - обсуждение 7
Один в один схема. Такой же маркетплейс, который обслуживается в приоритете. Конец 2021 они завалили. 
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика