подписка
Подписаться
21/05/2018

Tmall запускает в Подмосковье собственный хаб

Tmall запускает в Подмосковье собственный хаб

Маркетплейс Tmall запускает в Подмосковье новый центр исполнения заказов – он будет размещён на базе логистического комплекса South Gate недалеко от аэропорта "Домодедово". Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, инвестиции в объект составили более 500 млн рублей.  Новый фулфиллмент-центр будет обслуживать все заказы Tmall в России и станет основным хабом компании.

Запуск распределительного центра позволит сократить время обработки заказов и доставки, особенно в период проведения больших распродаж во втором полугодии – в том числе во время распродажи 11/11. "Новый склад поможет нам быстрее обрабатывать растущие объёмы продаж", – сообщил директор по развитию "Цайняо" в России и странах СНГ Алекс Васильев.  Пропускная способность склада увеличена в несколько раз, и он позволяет отгружать до 100 тысяч заказов в сутки

В новый центр компания переведёт все свои операции в течение нескольких месяцев. Его площадь превышает 20 000 квадратных метров. В ближайшем будущем компания также планирует сосредоточиться на развитии региональной логистической сети – в том числе на развитии хабов в регионах, чтобы сократить сроки доставки покупок.

Коммерческий директор Tmall в России Сергей Черемисин заявил, что  вложения в развитие логистической инфраструктуры в России являются для  компании приоритетом на ближайшее будущее.

На сегодняшний момент в ассортименте Tmall насчитывает 30 тыс. товарных наименований в наиболее популярных категориях, таких как электроника, одежда, детские товары и FMCG. Средний чек Tmall в России за первые месяцы 2018 г. составляет 6 тыс. рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
11/12/2018
Доставка заграницу 7
Перейти к исходному сообщению
Звонили из ДХЛ, предлогают хорошие скидки на доставку в Европу, кто сталкивался?
Аналолий Б.  Аналолий Б. Владелец, Торговля (Книги, музыка, видео, мини-компания)

Добрый день!
С Вашим ассортиментом DHL наиболее приемлема по срокам, качеству и узнаваемости у клиентов за рубежом при заказе (укажите при расчёте - доставка DHL) .
У СДЕКа сейчас большие проблемы и за «бугром» никто не знает СДЕК. Свернуть
Звонили из ДХЛ, предлогают хорошие скидки на доставку в Европу, кто сталкивался?  Аналолий Б. Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
23/05/2018
Live с ECOM Expo'18
Все новости с крупнейшей европейской выставки технологий для интернет-торговли! Москва, Сокольники, ECOM Expo... Подробнее
Дмитрий Журавлев
сео, Fastery
17/05/2018
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/05/2018
″Детский мир″ соберет онлайн- заказ за час 1
С мая заказ, сделанный на сайте ритейлера, его московские клиенты смогут забрать в магазине сети всего через час... Подробнее
17/05/2018
DPD расширила географию наложенного платежа
А с июня обещает принимать "наложку" во всех своих пунктах... Подробнее