подписка
Подписаться
29/06/2016

Темпы роста интернет-рекламы в России замедляются

Темпы роста интернет-рекламы в России замедляются

Эксперты предсказывают рынку интернет-рекламы худшие темпы роста за последние шесть лет: на конец года они составят всего 10%.

Интернет-реклама в последние годы была основным драйвером роста рекламного рынка России. В 2016 году, по данным аналитиков ZenithOptimedia, её объем увеличится еще на 10%. Это самый низкий показатель за последние шесть лет, сообщает sostav.ru. В физическом выражении объем рынка интернет-рекламы составит 106,7 млрд. рублей, то есть около 33% всего рекламного пирога.

Что касается структуры этого рынка, то на 80% он состоит из контекстной рекламы. Однако в этом году ожидается падение ее популярности: "потеснить" контекст сможет видеореклама.

Отметим, что пиковых значений рост интернет-рекламы достиг после кризиса 2008-2009 годов. По итогам 2010 года рост этого сегмента составил сразу 40%, а в 2011-м – 56%. Затем началось замедление, и в 2015-м году рост достиг 15%.

В целом рост всего российского рынка рекламы по итогам года составит 4%, а его объем достигнет отметки в 320 млрд рублей. Это на шесть млрд больше, чем в прогнозе того же ZenithOptimedia, сделанном в марте. Дополнительным ростом рынок будет обязан "телевизору", который прибавит 4%. Главными "неудачниками" рынка остаются печатная и indoor-реклама: минус 10%.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
29/06/2016
"Почта России" обещает ускориться
Госоператор ввел новые нормативы доставки посылок. Средний срок пересылки сократился на треть... Подробнее
28/06/2016
РЭЦ ведет переговоры с eBay
Российский экспортный центр (РЭЦ) собирается продавать через eBay отечественные сувениры. Об этом сообщил управляющий директор по реализации приоритетных проектов РЭЦ Михаил Мамонов... Подробнее
28/06/2016
DPD начнет выдавать свои посылки в магазинах "220 Вольт"
Партнерство с ритейлером позволит доставщику заняться групногабаритными грузами... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции