подписка
Подписаться
15/12/2023

TCS Group планирует переехать с Кипра в Россию после Рождества

TCS Group планирует переехать с Кипра в Россию после Рождества

Головная компания Тинькофф банка намерена переоформить место своей регистрации – она переезжает с Кипра в Россию.

Как сообщают "Ведомости", вопрос о редомициляции будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров 8 января 2024 года.

В устав компании планируют внести изменения таким образом, чтобы она могла продолжать существовать как юридическое лицо в соответствии с правовым режимом страны или юрисдикции, отличной от Кипра. Кроме этого акционеры намерены одобрить снятие ее с учета в средиземноморской республике.

В TCS Group не уточняют  в какой из двух специальных административных районов (Калининград или Владивосток) планирует редомициляцию.

"Мы не комментируем решения кипрского холдинга. Но ранее мы уже информировали наших инвесторов о том, что группа рассматривает различные варианты дружественных юрисдикций, которые бы позволили ей сохранить эффективность корпоративного управления и гарантировать права инвесторов. Предложение совета директоров TCS Group Holding как раз и является одним из таких вариантов",сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тинькофф банка.

Бумаги TCS Group не показывают заметной реакции на сообщение о планах такого переезда.

Председатель правления Тинькофф банка Станислав Близнюк еще в марте сообщал журналистам, что TCS Group рассматривает вариант редомициляции с Кипра. Тогда он не уточнил, какую юрисдикцию для переезда рассматривает группа.

13 декабря совет директоров TCS Group покинули Дэниел Вулф и Мэри Тримитиоту. В настоящее время в совете директоров компании остались бывший руководитель MasterCard в России Алексей Малиновский и Татьяна Кузнецова.

Читайте также другие новости по теме:

Ранее в специальный административный район (САР) на дальневосточном острове Русский редомицилировались компании группы "Интеррос" Владимира Потанина. "Интеррос" является основным акционером TCS Group с долей 35% (выкупила ее у основателя группы Олега Тинькова в апреле 2022 года).

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Николай Шубейкин
SEO специалист, ООО Серебряный Север
26/12/2023
Доходы селлеров и владельцев ПВЗ падают на фоне роста выручки маркетплейсов - обсуждение 7
Перейти к исходному сообщению
А вот и картель подъехал:
https://oborot.ru/news/soobrazhayut-na- ... daily_news
Андрей С.  Андрей С. Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
Как говориться - Вот это поворот. И смысл бегать с одной платформы на другую, просто пропадает. Свернуть
А вот и картель подъехал:https://oborot.ru/news/soobrazhayut-na- ... daily_news  Андрей С. Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/12/2023
"ВкусВилл", "СберМаркет", Lamoda рассказали о надбавках своим курьерам в предновогодние дни. Кто и сколько готов доплатить?
Некоторые российские онлайн-ритейлеры решили ввести надбавки для курьеров перед новогодними праздниками. Речь идет о росте доходов как минимум на 20-30%, но во многих случаях выплаты удвоят... Подробнее
14/12/2023
Доходы селлеров и владельцев ПВЗ падают на фоне роста выручки маркетплейсов 6
Оборот маркетплейсов в 2023 году вырос на 30%, у селлеров выручка упала на 16%, у ПВЗ — на 44%. Это данные депутата Госдумы Дмитрия Гусева. Что государство намерено предпринять по этому поводу?... Подробнее
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
14/12/2023
Онлайн-продавцов нелегальных товаров предложили блокировать без суда - обсуждение 2
Да заблокируйте уже WB и ОЗОН или Садовод! СЛАБО?! 70% пали давно там...
клопы!!!
Форум Тенденции развития Российские тенденции
13/12/2023
В Тюмени горел ПВЗ Wildberries. Что с товарами и как отреагировал маркетплейc?
Пожар был оперативно ликвидирован сотрудниками МЧС, пострадавших нет, спасено четыре человека. Но пострадало не только помещение, но и многие товары, ждавшие своих покупателей... Подробнее