подписка
Подписаться
08/11/2022

"Связной", "М.Видео" и "Эльдорадо" продают коды для кошельков PlayStation и iTunes по мудреной схеме

"Связной", "М.Видео" и "Эльдорадо" продают коды для кошельков PlayStation и iTunes по мудреной схеме

Перечисленные три крупных ритейлера начали предлагать коды для пополнения кошельков PlayStation и iTunes. Как сообщает "КоммерсантЪ", в отличие от частных продавцов, крупные ритейлеры предлагают за деньги лишь "консультации", код пополнения же дается "в подарок". Подарки предоставляют "партнеры организатора акции, имена которых не раскрываются" ;  )

Партнером "акции" выступила компания "Служба добрых дел",  компания, оказывающая услуги по настройке компьютеров и бытовой техники. Основным бенефициаром этого бизнеса выступает управляющий партнер LETA Capital Александр Чачава (67% уставного капитала).

Подписки на техобслуживание "Службы добрых дел"  продаются в "М.Видео", "Эльдорадо", магазинах МТС и "Билайн", а также на Ozon'е (продавцом выступает сам маркетплейс). В "М.Видео" и "Эльдорадо" также представлены подарочные карты iTunes по цене 1,8 тыс. рублей при номинале 1 тыс. рублей. Схема такая же: они идут в комплекте с консультацией от "Службы добрых дел".

Коды для пополнения кошельков PlayStation и iTunes, исчезли из продажи после остановки операций Sony и Apple в России. Это привело к активизации продаж ваучеров, предназначенных для Польши, Турции и других стран, на Ozon и Avito.

Потребителям стоит быть очень внимательными. По словам юристов, услуга будет считаться оказанной, даже если "подарочный" код не сработает или приведет к блокировке аккаунта. И денег в таких случаях никто не вернет.

Читайте также другие новости на сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Олег Хан
Директор по развитию, VideoTool.Studio
14/12/2022
Data Insight: как россияне покупают в онлайне бытовую технику и электронику - обсуждение 3
Лучше в Москве открыть, покупатели сразу дают предоплату. Жесткая конкуренция, но она того стоит,  не всегда цена решает, есть и другие факторы по которым покупатели выбирают где покупать.
09/11/2022
Корейцы вытесняют корейцев: россияне все чаще покупают технику Hyundai вместо LG и Samsung
По данным "Ситилинка" продажи Hyundai в категории БТиЭ выросли более чем в 1,5 раза в штуках с января по сентябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в 3 раза - в деньгах... Подробнее
07/11/2022
СДЭК строит свою экосистему и выходит на рекламный рынок. Какие планы у компании?
Компания займется размещением рекламы сторонних рекламодателей в своих пунктах выдачи заказов. Планируется, что к 2025 году доход рекламного подразделения составит 7% всей выручки компании. Кто уже разместил там рекламу?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
07/11/2022
Farfetch уходит из России, но директора московского офиса не уволит
Компания прекратила доставку заказов в нашу страну из‑за границы еще в начале марта. Доступны были лишь отечественные магазины. Теперь маркетплейс закрывает российский офис и сокращает сотрудников... Подробнее
Николай Николаевич
Собственник бизнеса, ООО "ВЕРНЫЙ ПУТЬ"
01/10/2022
ФАС пришел к Ozon, Wildberries и Яндекс Маркету. Хочет сбить цены на товары для мобилизованных на маркетплейсах - обсуждение 2
К сожалению культура торговли в целом и ценообразования в частности у нас еще не сформировалась. Что в феврале-апреле, что сейчас - немало продавцов пытается урвать лишнюю копейку на дефиците.