подписка
Подписаться
23/09/2004

Страхование электронных рисков – роскошь или необходимость?

Страховой Дом ВСК подвел итоги опроса интернет-специалистов на тему "Страхование электронных рисков", который проводился в начале сентября по адресу vote.vsk.ru методом интерактивного анкетирования. В опросе приняли участие 40 человек. Опрос должен был выяснить, может ли страхование электронных рисков, наряду с комплексом технических "оборонительных" мер, стать защитой сетей от вирусных и хакерских атак.



С тем, что страхование электронных рисков является сегодня необходимым, согласились 76% опрошенных. Большинство участников исследования сочли, что существующие программные методы защиты недостаточно эффективно предотвращают компьютерные преступления. 78% опрошенных разделяют эту точку зрения, и только 22% респондентов полагают, что существующих способов защиты достаточно. Главными причинами возникновения такой ситуации респонденты в основном считают беспечность пользователей по отношению к проблеме безопасности (42%) и ненадежность информационных систем (27%). Также некоторую проблему опрошенные видят в уровне подготовки IT-специалистов (21%).


Среди вариантов страхования разного типа рисков наиболее востребованными оказались страхование от убытков из-за сбоев и других технических проблем в Сети (35% опрошенных) и страхование расходов на восстановление информации после вирусных и хакерских атак (31% опрошенных). В качестве дополнительных пожеланий по направлениям страхования респондентами были предложены страхование потерь, связанных с утратой или повреждением информации, а также страхование потерь в результате электронного мошенничества.

Подробней с итогами интернет-опроса можно ознакомиться на сайте Страхового Дома ВСК по адресу: http://vote.vsk.ru/

Прокомментировать
Читайте также
Юрий
28/09/2006
Адреса спамеров 50
"блокировать _всех_ спамеров _по_заголовкам_" - если научитесь - уже через месяц станете биллионером.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
01/10/2004
Нужны ли интернет-системам встроенные средства безопасности?
О заключении партнерского соглашения объявили компания "Гарант-Парк-Интернет", предоставляющая интернет-услуги, и компания Aladdin Software Security R.D., специализирующаяся на решении вопросов безопасности. Отныне "Гарант-Парк-Интернет" будет осуществлять разработку, настройку и поддержку информационных систем с использованием продуктов и решений на базе eToken, в частности, позволяющих эффективно использовать встроенные средства обеспечения безопасности. ... Подробнее
06/09/2004
Новая программа для криптографической защиты
Компания Digt представила бета-версию своего нового продукта, "КриптоАРМ Java". Как и другие программы этой линейки, "КриптоАРМ Java" позволяет выполнять шифрование данных, их подпись, а также проверку корректности ЭЦП.... Подробнее
03/09/2004
Новая версия популярной программы для учета трафика
Проект TMeter.Ru представил новую версию программы для учета трафика TMeter – 5.0. ... Подробнее
Маринцев Валерий
05/05/2003
Я больше не могу!!!!!!! 59
Скиньте мне письмо этих "англичан". У меня есть занятная идея. ;) Вернее мне нужен только их телефон.
Форум Ведение бизнеса Безопасность