подписка
Подписаться
29/12/2014

Сотрудники Am.ru требуют выплаты зарплаты

Сотрудники Am.ru требуют выплаты зарплаты

42 сотрудника симферопольского офиса автомобильного портала am.ru до сих пор не получили зарплату за сентябрь. Как сообщает roem.ru, представительство компании было закрыто еще в октябре. Am.ru – сайт объявлений о продаже новых и поддержанных авто. Офис в Симферополе формально не был филиалом, а работал как подрядчик. В то же время он был подотчетен центральному офису. Всего в представительстве в Крыму числилось около 50 человек. Если долг перед сотрудниками не будет оплачен, симферопольцы будут подавать коллективный иск в суд.

 По данным генерального директора am.ru Олега Голубцова, причина того, что вопрос с зарплатой до сих пор не решен, в недопонимании между руководителями симферопольского и питерского офисов. Ведь примерно в то же время было уволено 30 человек в Санкт-Петербурге и 10 человек в Москве. Все они получили расчет полностью и вовремя. А в Крыму деньги дали лишь тем, у кого есть дети или кредиты (всего 7 человек).

Бывшие сотрудники am.ru из Симферополя утверждают, что центральный офис после закрытия прекратил общение с ними. В частности, сетуют на Голубцова, вместо которого с крымчанами общаются менеджеры низшего звена, которые просто не отвечают на неудобные вопросы по поводу денег.

Причина задержки зарплаты может состоять и в том, что стороны не могут сойтись в сумме долга. Так, руководитель Санкт-Петербургского филиала Александр Мельничук уверен, что долг составляет 1 млн рублей. А бывшие крымские сотрудники считают, что сумма долга – 2 млн рублей. Стороны сошлись лишь в том, что 7 человек получили полный расчет.

Кроме того, в питерском офисе утверждают, что деньги, которые направлялись на погашение долга по зарплате в Крым, шеф симферопольского офиса Александр Фридриков использовал не совсем по назначению.

"Мы перевели первый платеж в счет погашения нашей задолженности перед симферопольским офисом, имея согласованный с Александром (Фридриковым) план выплат. Но почему-то деньги не дошли до сотрудников в соответствии с этим планом, а были в гораздо большем объеме от согласованных работ переведены помощнице Александра и его бухгалтеру», – сообщил Мельничук. По его словам, Фридриков не объяснил причины такой самодеятельности.

У Фридрикова другая точка зрения. "Руководство было в курсе, кому и сколько уйдет, семь ребят получили деньги строго за выполненную работу, ни копейкой больше. Все платежки у руководства есть. С 15 декабря я лично снял с себя полномочия директора сим-сити. Подчеркиваю – уволился из компании сам… Я сделал лучшую в рунете эксплуатацию для am.ru и горжусь этим, а вам спасибо за опыт, скиллы и лестные отзывы, вы всегда любили полить ***** своих экс-сотрудников. Удачи вам, развития. Не забывайте про должок ", -написал он в комментарии.

В центральном офисе утверждают, что в связи с неуправляемостью компания не может переводить деньги сотрудникам. "Наша основная недоработка оказалась в том, что задачи для офиса росли очень быстро и старший модератор де-факто оказался руководителем офиса де-юре", – сетует Мельничук.

Источники в симферопольском офисе подтверждают эту версию. "Мы не раз получали информацию о том, что деньги не перечисляют в связи с какой-то «неконтролируемостью и опасением, что деньги не дойдут. Мы обсуждали это и передавали наверх, что если есть неконтролируемость, то можно отправить в Симферополь доверенного человека или передать в Москву пароль от клиент-банка", – сообщил бывший сотрудник компании в Крыму.

Прокомментировать
Читайте также
20/01/2015
"Юлмарт" нацелился на IPO. Теперь уже серьезно
Владельцы планируют выручить за 25% компании более $1 млрд
... Подробнее
18/12/2014
В Москве ввели торговый сбор
Мосгордума утвердила закон "О торговом сборе". Новая налоговая нагрузка будет введена с 1 июля 2015 года. По мнению столичных властей, торговый сбор не должен увеличить общий объем налоговых выплат для добросовестных предприятий, но заставит платить налоги тех, кто сейчас этого по какой-то причине не делает... Подробнее
15/12/2014
Сезам открылся
Основатель Alibaba Джек Ма с состоянием в $28,6 млрд стал самым богатым человеком Азии. Этому способствовало IPO Alibaba на Нью-Йоркской бирже. Формально Ма заработал более $20 млрд только за последние три месяца... Подробнее
Наталья111
10/12/2014
счет-фактуры комитентов и комиссионеров 1
Постановление Правительства РФ от 29.11.2014 N 1279 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137"
Поправки в "Правила составления счетов-фактур..." позволяют, в частности, при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента) двум и более покупателям (у двух и более продавцов) в счете-фактуре указывать данные из нескольких счетов-фактур, выставленных покупателям (полученных от продавцов). Соответствующая информация (наименования, место нахождения, ИНН, реквизиты платежных документов и пр.) указываются через знак ";".
Аналогичные правила установлены в отношении счетов-фактур, составляемых комитентом (принципалом).
Предусмотрена также возможность указывать в счетах-фактурах дополнительную информацию, в том числе реквизиты первичных учетных документов, при условии сохранения формы счета-фактуры. Свернуть
Постановление Правительства РФ от 29.11.2014 N 1279 "О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137" Поправки в "Правила составления сче Еще...
Наталья111
10/12/2014
НДС 2015 1
Начиная с налогового периода за I квартал 2015 года на основании пункта 5.1 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ) в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж. При осуществлении посреднической деятельности в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.
Таким образом, на реализацию подготовительных мероприятий к новому порядку декларирования НДС Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ предусмотрен переходный период более чем в полтора года. При этом требования о необходимости формирования и (или) представления налоговой декларации по НДС на бумажном носителе законодательством не предусмотрено.
В целях реализации с 2015 года положений статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ) ФНС России разработаны новая форма налоговой декларации по НДС и порядок ее заполнения.
Письмом ФНС России от 07.11.2014 N ГД-4-3/22847 приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по НДС, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по НДС в электронной форме" направлен на государственную регистрацию в Минюст России.
Для ознакомления налогоплательщиков указанный приказ ФНС России размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Одновременно сообщаем, что в целях обеспечения готовности налогоплательщиков к декларационной компании за I квартал 2015 года ФНС России организована рабочая группа по реализации изменений налогового законодательства в учетных (бухгалтерских) системах, в состав которой входят более десяти крупнейших разработчиков учетных (бухгалтерских) систем и основные операторы электронного документооборота. Свернуть
Начиная с налогового периода за I квартал 2015 года на основании пункта 5.1 статьи 174 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ) в налоговую декларацию по НДС включа Еще...