подписка
Подписаться
30/04/2020

Сооснователь Lamoda Флориан Янсен покинул компанию

1
Сооснователь Lamoda Флориан Янсен покинул компанию

Сооснователь и CEO онлайн-ритейлера Lamoda Флориан Янсен ушел из компании. Как сообщают в Lamoda, временно управлять процессами будет сo-CEO Global Fashion Group (компания, в состав которой входит Lamoda) Кристоф Барщевиц.

С 2011 года Янсен был управляющим директором Lamoda, а 1 марта 2018 года занял пост главного исполнительного директора компании. В его обязанности входило стратегическое и операционное развитие компании, а также координация с руководством Global Fashion Group. Теперь он намерен "открыть для себя новые возможности" за пределами рынка онлайн-торговли одеждой, сообщили в компании.

Lamoda основана Нильсом Тонзеном, Домиником Пикером, Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером и запущена немецким инкубатором стартапов Rocket Internet в 2011 году.  Нильс Тонзен и Доминик Пикер покинули компанию в марте 2018 года. Теперь из основателей Lamoda в ней остался только Биндер.

Прокомментировать
Комментарии
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
01/05/2020
Ламода неплохой ретейлер, часто покупала там
Читайте также
20/07/2021
Куда уходит Флориан Янсен из "Магнита" и чем займется
Заместитель гендиректора, исполнительный директор розничной сети “Магнит” Флориан Янсен подал заявление об увольнении. Всего год назад один из основателей Lamoda примкнул к команде розничной сети. Что дальше?... Подробнее
08/05/2020
Oborot.ru запускает антикризисные онлайн-сессии
В серии онлайн-сессий "Актуалии" обсудим самое наболевшее... Подробнее
30/04/2020
01/02/2018
Lamoda меняет гендиректора
С 1 марта компанию вместо Нильса Тонзена возглавит Флориан Янсен... Подробнее
28/11/2017
Lamoda внедрила поиск вещей по фото
Технология Wide Eyes способна распознавать не только отдельные предметы гардероба, но и образ, создаваемый туалетом в целом... Подробнее