подписка
Подписаться
10/03/2022

Сколько стоит альтернатива Visa и Mastercard? За оформление карты Union Pay надо платить до 10 тыс. рублей

Сколько стоит альтернатива Visa и Mastercard? За оформление карты Union Pay надо платить до 10 тыс. рублей

Российские банки резко подняли цены на карты UnionPay. Как сообщает Telegram-канал "Финтехно", из 11 финансовых учреждений, которые якобы выпускают пластик данной международной платежной системы, треть на самом деле этого не делает.

Карты пользуются ажиотажным спросом у тех, кто едет за границу из-за ухода  Visa и Mastercard с отечественного рынка. UnionPay пока единственная платежная система, которая остается в России и широко распространена во всем остальном мире (принимают в 180 странах).

Оформить карту китайской платежной системы в рублях, долларах и евро можно в трех финансовых учреждениях.

"Россельхозбанк" выпускает кобрендинговые карты Мир-UnionPay. Неименная стоит 7,5 тыс. рублей, именная — за 9,5 тыс. рублей. Обслуживание — бесплатно.

В банке "Санкт-Петербург" открытие стоит 10 тыс. рублей, годовое обслуживание — 5 тыс. рублей.

Банк "Зенит" выпускает карту за 1,2 тыс. рублей. Обслуживание бесплатно при тратах от 30 тыс. рублей, $400 или €400. В ином случае — 299 рублей в месяц.

Кобрендинговые карты совмещают в себе сразу две платежные системы. Они позволяют расплачиваться там, где принимают и UnionPay, и Мир.

Карты UnionPay в рублях оформляют тоже три финансовых учреждения.

Всероссийский банк развития регионов — только в рамках зарплатных проектов.

"Газпромбанк" выпускает виртуальную карту в приложении. Но эта услуга доступна только для действующих клиентов. Пластиковую за 5 тыс. рублей может получить любой человек, но только в отделении. Плата за обслуживание не взимается.

"Почта банк"  запустил оформление бесплатных виртуальных карт через мобильное приложение. Пластика пока не будет.

В ближайшее время к их эмиссии обещали подключиться Сбер, Тинькофф банк и Альфа-банк. Другие подробности пока неизвестны.

Читайте также другие новости на тему санкций:

Как отмечает appleinsider.ru, карты UnionPay не работают во многих интернет-магазинах и сервисах на территории Российской Федерации. Их также не принимают многие заграничные сервисы вроде Netflix. Поэтому выпускать карту UnionPay имеет смысл в основном для поездок за границу.

China UnionPay – национальная платежная система Китая, создана 26 марта 2002 года по инициативе Народного банка Китая. Большинство клиентов – граждане КНР.

С 0:01 10 марта все карты MasterCard и Visa, выпущенные для российских пользователей, перестали работать за пределами страны и на оплату в зарубежных интернет-магазинах.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 6
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото передаваемые в YML тупо игнорируются, взамен яндекс тащит фото видимо из кеэша, потому что фото пятилетней давности. С логотипом на фото и другим именем файла. В результате Яндекс лепит ошибку. И предлагает отредактировать фото вручную. Ага, у нескольких тысяч товаров по 3-6 фото вручную.  Правда проблема решатеся, правда уже шестой месяц.  Еще одна проблема, возврат нужно ездить получать на центральный склад, который от ПВЗ сдачи в 40 Км. Видимо уровень развития человеческих технологий пока не позволяет реализовать возврат в ПВЗ отправки. Ну тут уж ничего не поделаешь  пока инопланетные технологии не появятся.  :lol:  Но самое удручающее зрелище это абсолютно пустой центральный склад города и печально курящие на крыльце сотрудники. Я может чего не понимаю, может конечно пустой склад это признак бурной работы маркетплейса. Ну тогда понятно почему они вечно находят какие-то ошибки в товарах, которые больше не находит не один другой маркетплейс. Видимо дурь, что мы типа самый крутой поисковик и единственный маркет из башки менеджеров еще не выветрилась. До них пока не доходит, что сейчас можно не подстраиваться под Яндекс маркетплейс, а послать  Яндекс маркетплейс и уйти, при этом почти ничего не потеряв в продажах. 

Да, забыл добавить.  Вроде как декларируется быстрая отправка заказа, за 1 день. Но блин когда пошли заказы, то непонятно с какого хрена заказы собираются в течение больше недели. Человек сделал заказ 2 числа, отправка 10-го. И раньше отправить нельзя. Даже накладную можно распечатать только в день отправки. Накануне собрал кучу посылок, но накладную печатай затра. Да блин вдруг завтра света в офисе не будет и капздец, собранные посылки отправить не сможешь, строго до 14 часов.  Это же надо, 8 дней тупо не давать отправить, а в последний день успей до 14 часов. А чё еще не в чаще дремучего леса? Кстати прием посылок в ПВЗ огрничен по количеству до 50 шт. Если больше то вези на центральный склад.  ПВЗ самих это положение не устраивает. У них и так сдачи посылок нет, они тоже пустые, так еще и ограничения накладывают. А прием? Ну что за тупизна пикать телефонным приложением по распечатанной бумажке с QR кодом, котрое через раз срабатывает. 
Ну в общем это про то, что вспомнил. Свернуть
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото перед Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 20

Цитата:

 Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.


Вы ничего не перепутали ? Эта фраза явно относится к Ozon, где действительно принимают к возврату все что угодно, неважно в каком состоянии, неважно когда (хоть через полгода после заказа),  соответствует оно заказу или нет.

На WB же сотрудники ПВЗ сверяют каждую позицию с фото товара в заказе, если Вы забрали вещь домой и потом решили сдать, то пока не загрузите фото в кабинет с объяснениями и не получите подтверждение не сможете ничего сдать, если откажетесь что то получать, вас оштрафуют ... реально в плане возвратов WB стали более менее нормальными, в отличии от Ozon, который продолжает страдать "клиентолюбивой фигнёй", чем те и пользуются в целях собственной наживы за счет магазинов...  Свернуть
Цитата: Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму. Вы ничего не перепутали ? Эта Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
10/03/2022
Татьяна Бакальчук признана самой богатой self-made женщиной России-2022
Гендиректор и основатель компании Wildberries Татьяна Бакальчук второй год подряд возглавила рейтинг “20 богатейших self-made женщин России-2022” от Forbes... Подробнее
09/03/2022
Где теперь брать товары? Рассказываем, что собираются делать ключевые игроки рынка
Ассоциация директоров по закупкам собрала закупщиков крупнейших компаний, как частных, так и государственных. Один из участников встречи поделился информацией о том, что обсуждалось на встрече. Мы выделили главные тезисы... Подробнее
09/03/2022
Европейские рынки для Wildberries закрываются. Проблемы с заказами есть даже у белорусов
Главный российский маркетплейс отключил возможность делать заказы для пользователей, как минимум, из некоторых зарубежных стран. Уже оплаченные заказы обещает доставить по назначению... Подробнее